Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Свердловские силовики проверят ТЦ «Омега» из-за падения балки на клиентов

Фото: Следственный комитет Свердловской области
Фото: Следственный комитет Свердловской области

Прокуратура и Следственный комитет Свердловской области проводят проверку по поводу обрушения декоративной конструкции в ТЦ «Омега». Инцидент произошел во вторник, 23 апреля, вечером. В заведении KFC на стол, за котором сидели семь подростков, упала подвесная балка.

Сегодня силовые ведомства выясняют, кто отвечает за безопасность посетителей торгового комплекса и насколько надежно смонтированы декоративные конструкции. Сотрудники полиции изъяли видеозапись, документацию на деятельность ресторана и на организацию, проводившую ремонтные работы, рассказал РБК Екатеринбург депутат думы Екатеринбурга Владимир Смирнов, который является совладельцем ТЦ «Омега».

«Ресторан KFC, как и другие арендаторы, получил помещение без отделки и самостоятельно привлек подрядчика для реализации дизайн-проекта и чистовой отделки. Поэтому делать выводы, насколько надежно была закреплена декоративная конструкция, мне сложно», — рассказал РБК Екатеринбург Смирнов.

Директор по коммуникациям KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина рассказала РБК Екатеринбург, что сейчас компания расследует детали инцидента.

«Мы сожалеем, что с ребятами случилась эта неприятность, и надеемся на их скорейшую поправку. Здоровье и благополучие гостей — наш безусловный приоритет», — рассказала РБК Екатеринбург Гущина.

Представители KFC, вероятно, смогут решить вопросы с потерпевшими в досудебном порядке, считает депутат.

По его словам, на место ЧП сразу выехали сотрудники полиции и МЧС, бригады скорой помощи, руководство ресторана, директор «Омеги» и глава администрации Орджоникидзевского района. Врачи оказали пострадавшим необходимую помощь, госпитализация не потребовалась.

Со ссылкой на материалы дела депутат утверждает, что есть показания потерпевшего, что перед падением конструкции один из подростков задевал ее руками.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Екатеринбург
Суд завел два производства о взыскании с Акунина долгов по штрафамПолитика, 07:36
Трамп раскрыл план по гарантиям безопасности для УкраиныПолитика, 07:13
Трамп сообщил о состоявшемся разговоре с Путиным⁠Политика, 06:49
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Российский постпред рассказал о необычном поведении дипломатов СШАПолитика, 06:40
Маск обнаружил выплату пособий на $100 млрд неизвестным лицамПолитика, 06:31
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправление самолетовОбщество, 06:11
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Bloomberg узнал, почему Ротшильда не допросили по делу об изнасилованияхБизнес, 06:07
Посол увидел связь протестов в Сербии с санкциями СШАПолитика, 05:11
Россиянам напомнили о риске изъятия заброшенных участков с 1 мартаОбщество, 05:00
В РПЦ рассказали, как мошенники обманывают под видом сбора на храмОбщество, 04:40
Трамп приказал предоставить ему данные о покушенияхПолитика, 04:22
Трюдо объяснил, зачем Трамп хочет «поглотить» КанадуПолитика, 03:55
The Telegraph узнал об изъятии тысяч золотых слитков из Банка АнглииПолитика, 03:37