Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,
0

В Екатеринбурге открылась I выездная сессия Веронского форума

В Екатеринбурге начала свою работу I выездная сессия Веронского евразийского экономического форума. Тема – «Россия и Италия: искусство инноваций».

Работу I выездной сессии Веронского форума открыли первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и председатель совета директоров Банка «Интеза», президент Ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико. В ходе рабочей встречи они обменялись приветствиями и обсудили вопросы сотрудничества.

Алексей Орлов поблагодарил итальянскую сторону за доверие, которое выразилось в выборе столицы Урала в качестве стартовой площадки для выездных мероприятий Веронского форума, и отметил постоянный характер делового партнерства Италии и Свердловской области. 

«Бизнес Италии очень активен и последователен, а его отличительной чертой является присутствие практически во всех секторах нашей экономики. Свердловская область готова к реализации совместно с итальянскими партнерами новых инновационных проектов. Мы также надеемся, что итальянская молодежь, студенты обязательно приедут к нам в 2023 году на Универсиаду, а в рамках подготовки к ней мы сможем вести диалог с Неаполем и обмениваться опытом», — подчеркнул Алексей Орлов. 

Представитель итальянской стороны Антонио Фаллико в ответ сделал комплимент Екатеринбургу и отметил особый интерес итальянского бизнеса к сотрудничеству со Свердловской областью в сфере инноваций. 

Антонио Фаллико, председатель совета директоров Банка «Интеза», президент Ассоциации «Познаем Евразию»:

— Я много лет мечтал о том, чтобы провести в столице Урала, славном Екатеринбурге, центре одного из ведущих российских регионов деловой форум. Наша встреча проходит в преддверии юбилейной выставки ИННОПРОМ, на которой темы инноваций станут ключевыми. Согласитесь – это символично: Екатеринбург – столица инноваций. Наша инициатива провести форум здесь нашла положительный отклик у правительства Свердловской области, и мы будем работать над тем, чтобы взаимовыгодное сотрудничество получило хороший импульс.

На мероприятии в Екатеринбурге собрались представители органов власти, бизнеса, вузов и отраслевых объединений — в общей сложности более трехсот человек. Им предстоит обсудить перспективные направления делового партнерства двух стран в сложившихся политических условиях, а также переход от типа сотрудничества «сделано в Италии», к новой модели взаимодействия — «сделано с Италией». 

На форуме планируется представить присутствующим итальянские инвестиционные проекты, которые будут реализованы в Свердловской области. В первую очередь будут затронуты темы инновационных технологий и металлургии. 

Ежегодно в преддверии Евразийского экономического форума, который проходит в Вероне, проводятся выездные сессии в крупнейших городах Италии, Австрии, Швейцарии и России. Инициаторами этих мероприятий выступают Ассоциация «Познаем Евразию» и Фонд «Россконгресс». 

В Свердловской области работают такие крупные итальянские компании как Enel, Buzzi Unicem, MAPEI Group, Danieli и другие. В 2018 году товарооборот итальянского бизнеса на территории Среднего Урала составил 300 миллионов долларов США, что позволило ему занять 11-е место среди иностранных партнёров региона.


 
Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:54
Все новости Екатеринбург
В Запорожье восстановили пропавшее из-за непогоды электроснабжение Общество, 22:05
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Сын Трампа допустил, что его отец выйдет из мирного процесса по Украине Политика, 22:00
Ферстаппен фразой «не так уж и плохо» оценил второе место в «Формуле-1» Спорт, 21:59
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Welt узнала о жалобах Мерца из-за слов «маленький нацист» и «пьяница» Политика, 21:41
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В Сочи на несколько минут объявили опасность БПЛА Политика, 21:40
Глава JPMorgan рассказал о рисках для США из-за «слабой» Европы Экономика, 21:31
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Выгода — не только деньги: какими стали современные банки для бизнеса Тренды, 21:19
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 21:05