Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Екатеринбург примет конференцию с участием глав России и Киргизии

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил состав оргкомитета по подготовке к IX Российско-киргизской межрегиональной конференции, которая пройдет в Екатеринбурге в 2020 году. Предполагается, что участие в ней примут президенты России и Киргизии Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, глава региона дал поручение максимально использовать платформу конференции для расширения контактов региона с Киргизией. «Это интересный и перспективный рынок для нашего машиностроительного, горного оборудования, в целом технологий не только промышленных, но и социальных, для экспорта образовательных, медицинских услуг», — рассказал о форуме Василий Козлов.

В последний раз Владимир Путин прилетал в Екатеринбург 9 июля на глобальный форум производства и индустриализации GMIS-2019. Глава государства около получаса выступал перед участниками GMIS, а затем уехал в Уральский федеральный университет, где его более пяти часов ждали студенты и преподаватели.

Несмотря на то, что визит главы государства был очень непродолжительным, готовиться к нему начали заранее. Екатеринбург пережил беспрецедентные меры безопасности: снайперы, перекрытые дороги и тротуары, запечатанные люки, столбы и короба с пожарными кранами.

Также Владимира Путина ждали на губернаторском приеме в Ельцин Центре, ради этого здание на целый день закрыли для арендаторов, но в итоге президент туда не поехал.




 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Екатеринбург
«Россия» опровергла выкат самолета за пределы полосы в Магадане Общество, 10:14
В Госдуме вновь заверили в отсутствии планов штрафовать за работу с VPN Политика, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:10
Число сделок в новостройках Москвы сократилось на 10% в 2025 году Недвижимость, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Киев вернул России тела двух военнослужащих, попавших в плен без ранений Политика, 10:00
Какой хочет видеть городскую среду молодежь. Исследование КБ «Стрелка» Недвижимость, 10:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
The Economist опубликовал обложку с Трампом на белом медведе верхом Политика, 09:54
Суд в Новокузнецке объяснил закрытие роддома, где погибли 9 детей Общество, 09:50
Дипломаты подтвердили, что в Стамбуле нашли тело погибшего пловца Общество, 09:48
Apple сделает из Siri полноценный чат-бот Campos с ИИ Технологии и медиа, 09:46
Ученые назвали три качества подростка, гарантирующие успешную карьеру Образование, 09:44
«Уральские авиалинии» получили ₽1,3 млрд за посаженный в поле самолет Екатеринбург, 09:42 
Минтруд сообщил о законопроекте об использовании Max в документообороте Технологии и медиа, 09:41