Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Бывший свердловский вице-премьер уволен из группы «ПИК»

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Валентин Грипас, который занимался развитием компании на Урале и в Западной Сибири, покинул группу «ПИК». Эту информацию РБК Екатеринбург подтвердили в пресс-службе компании, не уточняя причины ухода

«После нескольких лет успешного сотрудничества Валентин Грипас принял решение покинуть компанию. Мы благодарны ему за работу», — сообщили в ГК «ПИК».

Как рассказали РБК Екатеринбург два источника, близких к компании, бывший вице-премьер не справился с поставленными задачами, поэтому и был уволен. Пост заместителя вице-президента по региональному развитию по Уралу и Западной Сибири был устранен вместе с уходом Грипаса. В ГК «ПИК» не стали комментировать эту информацию.

Перед Валентином Грипасом стояли задачи стратегического характера: он должен был заниматься обеспечением развития компании в регионе, взаимодействием с органами власти и вопросами партнерства.

Валентин Грипас перешел на работу в правительство Свердловской области в 2013 году. До этого он был заместителем губернатора ХМАО — Югры, где курировал вопросы строительства, энергетики и ЖКХ. Зампреда правительства назначили ответственным за проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В мае 2016 года Валентин Грипас подал в отставку. Вице-премьер написал заявление по собственному желанию.

На работу в ГК «ПИК» бывший вице-премьер перешел в мае 2017 года. Именно в 2017 году группа компаний, специализирующаяся на панельном домостроении, вышла на строительный рынок Екатеринбурга. Одной из первых площадок стала территория бывшего завода «Уралпластик».

По информации РБК Екатеринбург, после увольнения из ГК «ПИК» Валентин Грипас перешел на работу в девелоперскую компанию «Первостроитель».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Екатеринбург
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51