Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Бывший свердловский вице-премьер уволен из группы «ПИК»

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Валентин Грипас, который занимался развитием компании на Урале и в Западной Сибири, покинул группу «ПИК». Эту информацию РБК Екатеринбург подтвердили в пресс-службе компании, не уточняя причины ухода

«После нескольких лет успешного сотрудничества Валентин Грипас принял решение покинуть компанию. Мы благодарны ему за работу», — сообщили в ГК «ПИК».

Как рассказали РБК Екатеринбург два источника, близких к компании, бывший вице-премьер не справился с поставленными задачами, поэтому и был уволен. Пост заместителя вице-президента по региональному развитию по Уралу и Западной Сибири был устранен вместе с уходом Грипаса. В ГК «ПИК» не стали комментировать эту информацию.

Перед Валентином Грипасом стояли задачи стратегического характера: он должен был заниматься обеспечением развития компании в регионе, взаимодействием с органами власти и вопросами партнерства.

Валентин Грипас перешел на работу в правительство Свердловской области в 2013 году. До этого он был заместителем губернатора ХМАО — Югры, где курировал вопросы строительства, энергетики и ЖКХ. Зампреда правительства назначили ответственным за проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В мае 2016 года Валентин Грипас подал в отставку. Вице-премьер написал заявление по собственному желанию.

На работу в ГК «ПИК» бывший вице-премьер перешел в мае 2017 года. Именно в 2017 году группа компаний, специализирующаяся на панельном домостроении, вышла на строительный рынок Екатеринбурга. Одной из первых площадок стала территория бывшего завода «Уралпластик».

По информации РБК Екатеринбург, после увольнения из ГК «ПИК» Валентин Грипас перешел на работу в девелоперскую компанию «Первостроитель».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Екатеринбург
Панама отказала Трампу в передаче США контроля над каналомПолитика, 00:54
«Ъ» раскрыл детали иска прокуратуры к Петербургскому нефтяному терминалуБизнес, 00:43
МУС приготовился к драконовским санкциям от ТрампаПолитика, 00:31
Трамп назвал помилования Байдена для членов его семьи «прискорбными»Политика, 00:25
Маск на параде в Вашингтоне сделал жест, схожий с фашистским приветствиемПолитика, 20 янв, 23:55
Мужчина устроил стрельбу из травмата в ТЦ на юго-востоке МосквыОбщество, 20 янв, 23:47
Хуситы назвали условие для прекращения атак на суда в Красном мореПолитика, 20 янв, 23:43
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп пообещал отправить войска на южную границу СШАПолитика, 20 янв, 23:30
Байден и Харрис лишь один раз встали и похлопали во время речи ТрампаПолитика, 20 янв, 23:27
Ключевые заявления Трампа во время речи на инаугурации. ВидеоПолитика, 20 янв, 23:25
Трамп отдал первые поручения после вступления в должностьПолитика, 20 янв, 23:25
Сколько женщин, детей и мужчин отпустит ХАМАС при обмене. ИнфографикаОбщество, 20 янв, 23:23
Патрули закрыли границу США и Мексики сразу после речи Трампа. ВидеоПолитика, 20 янв, 23:21
Макрон исключил завершение конфликта на Украине в ближайшее времяПолитика, 20 янв, 23:14