Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Екатеринбург⁠,
0

Бывший свердловский вице-премьер уволен из группы «ПИК»

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Валентин Грипас, который занимался развитием компании на Урале и в Западной Сибири, покинул группу «ПИК». Эту информацию РБК Екатеринбург подтвердили в пресс-службе компании, не уточняя причины ухода

«После нескольких лет успешного сотрудничества Валентин Грипас принял решение покинуть компанию. Мы благодарны ему за работу», — сообщили в ГК «ПИК».

Как рассказали РБК Екатеринбург два источника, близких к компании, бывший вице-премьер не справился с поставленными задачами, поэтому и был уволен. Пост заместителя вице-президента по региональному развитию по Уралу и Западной Сибири был устранен вместе с уходом Грипаса. В ГК «ПИК» не стали комментировать эту информацию.

Перед Валентином Грипасом стояли задачи стратегического характера: он должен был заниматься обеспечением развития компании в регионе, взаимодействием с органами власти и вопросами партнерства.

Валентин Грипас перешел на работу в правительство Свердловской области в 2013 году. До этого он был заместителем губернатора ХМАО — Югры, где курировал вопросы строительства, энергетики и ЖКХ. Зампреда правительства назначили ответственным за проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В мае 2016 года Валентин Грипас подал в отставку. Вице-премьер написал заявление по собственному желанию.

На работу в ГК «ПИК» бывший вице-премьер перешел в мае 2017 года. Именно в 2017 году группа компаний, специализирующаяся на панельном домостроении, вышла на строительный рынок Екатеринбурга. Одной из первых площадок стала территория бывшего завода «Уралпластик».

По информации РБК Екатеринбург, после увольнения из ГК «ПИК» Валентин Грипас перешел на работу в девелоперскую компанию «Первостроитель».

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:14
Все новости Екатеринбург
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40