Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Екатеринбург
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Умер бывший зять Березовского и бизнесмен Георгий Шуппе Общество, 08 июн, 23:34
Сальдо сообщил об обеззараживании затопленных территорий силами армии Политика, 08 июн, 23:16
Екатеринбург ,  
0 

Росавиация утвердила субсидированные рейсы из Екатеринбурга на 2020 год

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило программу субсидированных региональных воздушных перевозок: в список включили 262 маршрута. На эти цели из федерального бюджета выделили 8,34 млрд руб.

На круглогодичной основе в 2020 году перевозки планирует выполнять 21 авиакомпания. Из Екатеринбурга субсидируемые рейсы в Центральную Россию, УрФО и СЗФО будут выполнять шесть авиакомпаний. В Екатеринбург запланирован один субсидированный рейс из Тюмени, который будет выполнять авиакомпания «ЮТэйр».

Количество субсидированных рейсов в Екатеринбург по сравнению с 2019 годом увеличилось. Но произошло перераспределение между компаниями: «Руслайн» сократил количество направлений, а авиакомпания «Ямал», наоборот, увеличила.

В 2019 году из 18 субсидированных рейсов из Екатеринбурга 12 получил «Руслайн, два — «ЮТэйр», два — «ИрАэро», по одному — «Ямал» и «НордСтар». В 2020 году «Руслайн» сохранил девять субсидированных рейсов, «Ямал» увеличил их число до пяти, у «ЮТэйра» и «ИрАэро» их по два, и по одному у «ЮВТ АЭРО» и «Оренбурга». То есть общее число увеличилось до 20.

Среди субсидируемых направлений – рейсы в Калугу, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Саратов и др. 

Выделение субсидий на региональные авиаперевозки из федерального и региональных бюджетов регламентируется постановлением правительства РФ. Это сделано для стимулирования авиакомпаний расширять маршрутную сеть в обход Москвы.