Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

На Среднем Урале меняется руководство Росприроднадзора и Роснедр

Руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, полковник полиции Роман Тужиков.
Руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, полковник полиции Роман Тужиков.

Руководителем Уральского межрегионального управления Росприроднадзора официально назначен заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД по Свердловской области Роман Тужиков. Как рассказал источник РБК Екатеринбург, приказ о его назначении уже подписан. С 12 декабря он выходит на работу без приставки и. о.

С 15 октября и. о. руководителя Уральского управления был Виталий Курятников, который до этого возглавлял челябинское подразделение Росприроднадзора. Курятников останется на посту заместителя руководителя главы ведомства.

Параллельно смена руководства произошла в департаменте по недропользованию по Уральскому федеральному округу. И. о. начальника назначили Алексея Булатова, который ранее был начальником отдела геологии и лицензирования по ХМАО-Югре. На этом посту он сменил Сергея Рылькова, который руководил департаментом по недропользованию по УрФО с 2007 года.

Реформа в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора началась в июне 2019 года. Как ранее сообщал РБК Екатеринбург, в виде отдела в него вошло и управление по Челябинской области, которое до этого функционировало автономно. Она направлена на сокращение руководящего и административного аппарата, чтобы увеличить количество инспекторского состава и оптимизировать нагрузку на одного специалиста. После реформы в Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора осталось 220 человек вместо 251.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Екатеринбург
Объем перевозок по Севморпути вырастет на четверть к 2035 году Экономика, 17:49
Зампреда правления «Газпром нефти» арестовали за взятки Бизнес, 17:48
Как претензии Трампа на Гренландию довели Данию до досрочных выборов Политика, 17:44
Тренер Мишин призвал вернуть российских фигуристов на мировую арену Спорт, 17:43
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Суд на Кубани рассмотрит дело о некачественных лекарствах Общество, 17:37
В каких мегаполисах быстрее всего раскупят новостройки. Список Недвижимость, 17:30
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Карседо назвал главными принципами «Спартака» страсть и доминирование Спорт, 17:30
В Красноярске мать бросила трехлетнего сына в запертой грязной квартире Общество, 17:27
Мэр Львова назвал основную причину потерь ВСУ в боях Политика, 17:26
ЦБ оставил курс доллара на выходные и 2 марта выше ₽77 Инвестиции, 17:24
Глава оргкомитета ВЭФ пообещал анализ выполнения поручений Путина Экономика, 17:24
Кризис неизбежен: как подготовить сотрудников Образование, 17:23
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21