Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Прямые рейсы из Екатеринбурга в Германию стали круглогодичными

Фото: Фото: 66.ru
Фото: Фото: 66.ru

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Германией стало круглогодичным: авиакомпания «Уральские авиалинии» ввела прямой рейс до Мюнхена в летнее расписание.

Рейсы выполняются по субботам на авиалайнерах Airbus A320neo. Длительность полета составляет 5 часов 10 минут. Вылет из Кольцово осуществляется в 10:35, из аэропорта имени Франца-Йозефа Штрауса — в 12:45. Стоимость авиабилетов начинается от 10,5 тыс. руб. в одну сторону и 23,7 тыс. руб. туда-обратно.

Кроме Мюнхена, для жителей Екатеринбурга ни один другой город Германии недоступен прямым авиаперелетом. Помимо «Уральских авиалиний», из столицы Урала в Германию выполняют рейсы российские авиакомпании «Аэрофлот» и «S7 Airlines».

Как рассказали РБК Екатеринбург в сервисе по бронированию авиабилетов biletix.ru, интерес уральцев к Германии стабильно растет.

«Объем бронирований авиабилетов из Екатеринбурга в Германию в 2019 году вырос на 19% по сравнению с годом ранее. Среднее время пребывания в Германии — 15 дней, в то время как в остальных направлениях за границей жители Екатеринбурга останавливались в среднем 11 дней», — прокомментировали РБК Екатеринбург в пресс-службе biletix.ru.

В метапоисковике авиабилетов Aviasales РБК Екатеринбург сообщили, что рейсы в Германию с пересадкой не менее популярны, чем прямые, — так как они доступнее до 50%.

«С пересадками в столице путешественники чаще всего летают в Берлин, тот же Мюнхен, Дюссельдорф, Мемминген, Кельн и Карлсруэ. Также популярны рейсы с транзитом в Нур-Султане и европейских городах, например, Риге», — пояснили в пресс-службе Aviasales.

Прямые рейсы связывают Екатеринбург, помимо Мюнхена, еще с семью европейскими городами, рассказали в пресс-службе международного метапоиска Momondo: с Римом, Барселоной, Прагой, Парижем («Уральские авиалинии») и Тиватом («Уральские авиалинии»), Ларнакой («Россия) и Ригой (airBaltic).

«С одной пересадкой можно добраться до Милана, Лондона, Парижа, Будапешта, Братиславы, Хельсинки, Карловых Вар, Венеции и ряда других европейских городов», — добавила представитель Momondo Ирина Рябовол.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Екатеринбург
На промзоне в Волгоградской области произошел пожар после атаки дроновПолитика, 07:16
В семи российских аэропортах ограничили полетыОбщество, 07:08
Ростовский глава рассказал о сбитых БПЛА над Ростовом и двумя районамиПолитика, 07:07
С 15 февраля изменились правила проезда по МСДГород, 07:00
В Калужской области на территории предприятия возник пожар из-за дронаПолитика, 06:46
В Саратовской области объявили угрозу атаки дроновПолитика, 06:22
В Думе рассказали о доплатах к пенсии в зависимости от регионаЭкономика, 06:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Орбан назвал возможный срок завершения конфликта на УкраинеПолитика, 06:16
Трамп уволил Карин Жан-Пьер из Кеннеди-центраПолитика, 06:01
Проезд по МСД стал платным в определенные часы. Сколько он будет стоитьАвто, 06:00
На Алтае произошло землетрясение магнитудой 6,4Общество, 05:35
Орбан обвинил Запад в мести ПутинуПолитика, 05:27
Армия США прекратила прием на службу трансгендеровПолитика, 04:57
В Москве задержали стрелявшего в таксиста мужчинуОбщество, 04:26