Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Екатеринбург
В коллективе часто возникают конфликты: как это исправить Pro, 08:43
«Коммерсантъ» сообщил о росте экспорта бензина на 37% с начала года Бизнес, 08:42
В палате представителей осудили Байдена из-за обвинений против Трампа Политика, 08:28
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 08:10
Глобальная сделка Viasat и Inmarsat оказалась несогласованной в России Технологии и медиа, 08:00
На северной части МКАД перевернулся грузовик Общество, 07:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Vesti.ua узнало об ограблении атташе посольства США в Киеве Общество, 07:39
Пушилин сообщил о найденном инвесторе для восстановления «Артемсоли» Бизнес, 07:32
ЕВРАЗ НТМК провел акцию по высадке в водоем 600 растений для очистки воды Пресс-релиз, 07:22 
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
Екатеринбург ,  
0 

Госучреждения Екатеринбурга столкнулись с дефицитом медицинских масок

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

В госучреждениях Свердловской области не хватает медицинских масок. Без них, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, работают некоторые многофункциональные центры в Екатеринбурге. Свердловский МФЦ уже объявил конкурс на поставку 32,5 тыс. изделий на 731 тыс. руб. Аукцион запланирован на 1 апреля, а поставить маски должны в течение 10 дней после заключения контракта.

«На данном этапе мы стараемся найти поставщика, но в связи с тем, что производители не успевают за растущим спросом, сделать это непросто. Мы уже объявили аукцион, и в скором времени, думаем, ситуация разрешится, чтобы мы могли обеспечить безопасность наших работников», — заявила 66.RU директор ГБУ СО «МФЦ» Наталья Змеева.

О проблемах с поставками медицинских масок на условиях анонимности заявляют и руководители некоторых торговых центров: «Непрерывно обзваниваем всех возможных поставщиков: в Екатеринбурге, в Кургане, в Тюмени. Уже все равно откуда, лишь бы эти маски привезли. Выходит, что нас обязали исполнять предписания, но о том, чтобы создать нормальные условия для их исполнения, никто, кажется, не подумал».

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров объявил, что российские швейные предприятия начали производить многоразовые медицинские маски в связи с распространением нового коронавируса. По его словам, сейчас в стране практически ежедневно запускаются новые мощности по выпуску средств индивидуальной защиты.