Евгений Куйвашев откроет торговые центры, уличные кафе и скверы

66.RU

Фото: 66.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Губернатор Свердловской области анонсировал постепенное снятие ограничительных мер c 19 мая. Об этом он написал в своем Instagram.

С начала следующей недели смогут возобновить работу все магазины и торговые центры. При этом необходимо соблюдать нормы по количеству посетителей — должно быть не менее 10 квадратных метров на человека.

Предприятия общественного питания смогут возобновить работу в формате уличных кафе при соблюдении тех же норм по количеству места на человека. Каждое уличное кафе и магазин должны будут получить декларацию о санэпидбезопасности.

Также в Свердловской области разрешат индивидуальные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, посещение парков и скверов.

В муниципалитетах увеличат количество дежурных групп в детских садах. Решения по этому поводу будут принимать главы городов в зависимости от ситуации на местах.

Запрет на продажу алкоголя после 19:00 (на предприятия общепита это не распространяется) в регионе сохранится.

Работа торговых центров в Свердловской области была приостановлена с 28 марта в рамках указа о введении режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции.