Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Крупный поставщик медоборудования продает недвижимость в Екатеринбурге

Фото: Яндекс.Панорамы
Фото: Яндекс.Панорамы

В Екатеринбурге продают офисный центр на улице Посадской, 23 и складские объекты, которые использует медицинский холдинг «Дельрус». Недвижимость разделена на три лота и стоит в сумме 620 млн рублей. Объявление о продаже появилось на портале N1.ru.

Девятиэтажный бизнес-центр площадью 6600 кв. м продавец оценил в 400 млн рублей, два участка под складскими и административными зданиями суммарной площадью 5743 кв. м — в 160 млн рублей, парковку рядом — в 60 млн рублей.

Риелтор, который занимается подготовкой к сделке, рассказал 66.RU, что продавец изначально хотел реализовать девелоперский проект самостоятельно, но в итоге передумал и решил продать недвижимость.

«Офисный центр — это готовый бизнес, и для арендаторов в дальнейшем, думаю, мало что поменяется. А остальные участки можно рассматривать для потенциальной жилой застройки, поскольку квартал приближен к центру города», — сообщает издание со ссылкой на специалиста.

Бизнес-центр находится в собственности нескольких юридических лиц, связанных с холдингом «Дельрус». Это АО «Компания «Дельрус», ООО «Вайнера, 55», ООО «Экомедпром», ООО «Посадская, 23», ООО «Капитал-Р», уточняет 66.RU. Среди учредителей или руководителей юрлиц числятся Максим и Леонид Гузовские и Юлай Магадеев — основатели «Дельруса».

В условиях пандемии коронавируса, в марте и апреле именно у различных структур, подконтрольных «Дельрусу» (ООО «Дельрус-НН», ООО «Дельрус-регион», ООО «Дельрус-Центр»), больницы Смоленской, Сахалинской, Нижегородской, Белгородской, Воронежской областей, Бурятии и др. закупили аппараты ИВЛ на десятки миллионов рублей. Причем во всех случаях эти производители были единственными участниками аукционов.

Кроме того, именно структуры «Дельруса» занялись централизованной поставкой масок из Китая в российские аптеки. Такое решение на закрытом совещании приняли чиновники из Минпромторга.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Екатеринбург
В Марий Эл задержали подозреваемого в убийстве женщины и двоих детейОбщество, 19:35
СКА обыграл одного из лидеров Восточной конференции КХЛСпорт, 19:24
Зеленский обсудил с Алиевым транзит газа из Азербайджана в ЕвропуПолитика, 19:21
Горнолыжницу ввели в искусственную кому после падения перед этапом КМСпорт, 18:55
Зеленский после остановки помощи USAID напомнил о военной поддержкеПолитика, 18:51
Солист Slaughter to Prevail дебютировал в кулачных боях с победы нокаутомСпорт, 18:37
Венгрия и Турция назвали неприемлемой атаку Киева на «Турецкий поток»Политика, 18:33
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
В Абакане частный сектор остался без света из-за крысыОбщество, 18:27
Судящийся с Apple изобретатель раскрыл причину своего иска на ₽300 млрдТехнологии и медиа, 18:25
В ЦСКА объяснили, как решат вопрос с трансферным запретом со стороны ФИФАСпорт, 18:21
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 18:09
Туск пригрозил Орбану последствиями за отказ продлить санкцииПолитика, 18:05
Фицо одобрил указ Трампа о двух полах и возмутился считающими себя кошкойОбщество, 18:02
Дочь Бориса Александрова добилась передачи денег с его счета в МонакоБизнес, 17:50