Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

В торговых центрах Екатеринбурга ужесточат карантинные меры

Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Свердловская область готова присоединиться к другим регионам, где уже ограничили доступ подросткам в торговые центры. Как заявил в ходе пресс-конференции глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Козловский, ведомство планирует на ближайшей встрече оперштаба поднять соответствующий вопрос.

«Это должны будут контролировать администраторы торговых центров через сотрудников службы безопасности. Более того, мы просим, чтобы это было включено в указ губернатора — в таком случае контроль за нарушением указа будут осуществлять УВД и министерство общественной безопасности. А это уже ответственность родителей», — отметил Козловский.

В случае нарушения требований, объяснил глава Роспотребнадзора, ответственность будут нести родители подростков.

5 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в указ, согласно которым несовершеннолетним, до 16 лет, запрещено находится на территории торговых или торгово-развлекательных центров без сопровождения взрослых.

9 ноября стало известно, что власти Новосибирской области собираются ужесточить ограничительные меры в регионе. «Нам на следующей неделе нужно вводить ограничения работы фуд-кортов в торговых центрах, работы детских площадок как в торговых центрах, так и в других объектах, работы кинотеатров в ТРЦ, возможно, ограничение работы буфетов в театрах и других объектах, где проходят массовые мероприятия», — заявил губернатор области Андрей Травников.

9 ноября в Башкирии власти запретили несовершеннолетним находиться в торговых центрах без родителей или опекунов.

В Самарской области несовершеннолетним запрещено находиться без родителей на фуд-кортах.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Екатеринбург
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03