Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

В торговых центрах Екатеринбурга ужесточат карантинные меры

Фото: 66.ru
Фото: 66.ru

Свердловская область готова присоединиться к другим регионам, где уже ограничили доступ подросткам в торговые центры. Как заявил в ходе пресс-конференции глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Козловский, ведомство планирует на ближайшей встрече оперштаба поднять соответствующий вопрос.

«Это должны будут контролировать администраторы торговых центров через сотрудников службы безопасности. Более того, мы просим, чтобы это было включено в указ губернатора — в таком случае контроль за нарушением указа будут осуществлять УВД и министерство общественной безопасности. А это уже ответственность родителей», — отметил Козловский.

В случае нарушения требований, объяснил глава Роспотребнадзора, ответственность будут нести родители подростков.

5 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в указ, согласно которым несовершеннолетним, до 16 лет, запрещено находится на территории торговых или торгово-развлекательных центров без сопровождения взрослых.

9 ноября стало известно, что власти Новосибирской области собираются ужесточить ограничительные меры в регионе. «Нам на следующей неделе нужно вводить ограничения работы фуд-кортов в торговых центрах, работы детских площадок как в торговых центрах, так и в других объектах, работы кинотеатров в ТРЦ, возможно, ограничение работы буфетов в театрах и других объектах, где проходят массовые мероприятия», — заявил губернатор области Андрей Травников.

9 ноября в Башкирии власти запретили несовершеннолетним находиться в торговых центрах без родителей или опекунов.

В Самарской области несовершеннолетним запрещено находиться без родителей на фуд-кортах.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Екатеринбург
Федерация рестораторов оценила проблемы с поставками устриц после шторма Общество, 06:02
Правительство одобрило проект создания Лунной станции с Китаем Общество, 06:00
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 05:57
Маск фразой «там немного опасно» отклонил приглашение ХАМАС в сектор Газа Политика, 05:46
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Минобороны сообщило о поражении «Калибрами» военных объектов ВСУ Политика, 05:20
Борисов выступил за голосование по названию орбитальной станции России Технологии и медиа, 05:16
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Магаданской области опровергли решение об усыплении бездомных собак Общество, 04:55
У Белого дома в Вашингтоне ветер повалил рождественскую елку Общество, 04:44
Адам Кадыров стал куратором батальона Минобороны Политика, 04:40
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Economist узнал, что часть окружения Зеленского солидарна с Залужным Политика, 04:09
Forbes сообщил о потере ВСУ первого танка Leopard 1A5 Политика, 03:47
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20