Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Екатеринбург
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Екатеринбург ,  
0 

В центре Екатеринбурга офисник переделают в завод по сборке аппаратов ИВЛ

Фото: материалы к общественным обсуждениям
Фото: материалы к общественным обсуждениям

Уральский производитель аппаратов ИВЛ инвестирует 1 млрд рублей в запуск производства в центре Екатеринбурга. Штаб-квартира и сборочные цеха предприятия разместятся в здании по адресу Бажова, 33.

Сейчас объект, расположенный рядом с жилым комплексом «Бажовский» и Кировским районным судом, имеет офисное назначение. Перед стартом производственного цикла земле под бизнес-центром необходимо присвоить вид функционального использования «производственная деятельность».

Участок под будущим производственным объектом принадлежит ООО «Сибирь». Эта же компания обратилась в горадминистрацию за изменением назначения участка. «Сибирь» — юрлицо, связанное с турецкой строительной организацией, которая и построила офисный центр. После перевода земли его приобретет компания «Тритон-Электроникс», сообщает 66.RU.

В здании предусмотрят площади для шоурума, переговорных комнат, производственных мощностей, кабинетов отдела продаж и конструкторского бюро. В подвале будет происходить приемка комплектующих и загрузка медицинского оборудования.

По словам Сергея Козлова, генерального директора ГК «Априори», которая ведет сопровождение инвестпроекта, в последний год потребность в данной продукции по понятным причинам резко возросла.

«После первой волны пандемии коронавируса стало понятно, что потребность в аппаратах ИВЛ будет сохраняться на протяжении ближайших лет. В результате инвестиционная привлекательность данного производства сильно выросла. Все предприятия перезагружены заказами», — рассказал изданию Сергей Козлов.

Предполагается, что на предприятии ежемесячно будут изготавливать по 250 комплектов аппаратов. В «Тритон-Электроникс» рассчитывают, что продукция будет востребована не только на Урале, но и по всей России и ближнему зарубежью.

Частные инвестиции в проект на начальном этапе оцениваются в 500 млн рублей, но в дальнейшем могут вырасти до 1 млрд рублей. Сборка начнется во втором квартале 2021 года.

Аппараты ИВЛ необходимы больницам при тяжелых формах коронавируса. Помимо «Тритон-Электроникс» в Екатеринбурге, медицинское оборудование также выпускают два производителя, связанные с госкорпорацией «Ростех», — Уральский приборостроительный завод и Уральский оптико-механический завод.