Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Екатеринбург
Дума убрала из УК службу в МВД как отягчающее вину обстоятельство Политика, 20:54
Путин пообещал обсудить со странами БРИКС продвижение российских видеоигр Технологии и медиа, 20:52
Футболист «Сочи» рассказал, почему не смог выйти на замену из-за кольца Спорт, 20:48
В ООН в ответ на вопрос о дронах в Москве напомнили об ударах по Украине Политика, 20:48
Почти четверть центробанков рассказали о планах нарастить золотые резервы Инвестиции, 20:47
Собянин рассказал о помощи жителям домов, пострадавших от ударов дронов Политика, 20:46
«Роскосмос» отложил запуск первого за 50 лет лунного модуля Технологии и медиа, 20:29
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
НАТО направило в Косово еще 700 военных Политика, 20:15
Суд оштрафовал двух россиянок за бело-сине-белый флаг на номерах машин Политика, 20:08
Бразилец назвал сбывшейся мечтой победу над Медведевым на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:06
Атака дронов на Москву. Что известно на данный момент Политика, 20:00
Киев назвал условие обсуждения работы аммиакопровода из России в Одессу Политика, 19:54
Число пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону достигло 21 Общество, 19:44
В Нидерландах Промесу предъявили обвинение в контрабанде кокаина Спорт, 19:35

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Екатеринбург ,  
0 

Задержанный в Испании уральский застройщик заплатит по долгам своей фирмы

Захар Ивачев (в центре) презентует строящиеся дома в поселке Светлый членам правительства Свердловской области, депутатам Заксобрания и экспертам ОНФ, 2014 год
Захар Ивачев (в центре) презентует строящиеся дома в поселке Светлый членам правительства Свердловской области, депутатам Заксобрания и экспертам ОНФ, 2014 год (Фото: Группа «Арамиль Онлайн»/ ok.ru)

Арбитражный суд Свердловской области привлек бывшего владельца компании «Лоджик-Девелопмент» Захара Ивачева к субсидиарной ответственности по долгам компании-банкрота «Фэмили Эстейт», которая ранее также принадлежала ему. С застройщика решено взыскать 11, 8 млн рублей. Об этом суд просил конкурсный управляющий компании Алексей Павлов, следует из материалов картотеки арбитражных дел, сообщает 66.RU.

Захар Ивачев обвиняется в мошенничестве при строительстве многоквартирных домов в городе Арамиль Свердловской области. По версии следствия, в период с апреля 2014 года по февраль 2017 года предприниматель похитил средства дольщиков и возглавляемых им компаний на общую сумму более 350 млн рублей. Дома так и не были построены, без жилья осталось порядка 250 дольщиков. В 2018 году Ивачев вместе с супругой и детьми скрылся за рубеж. 

Журналистам он тогда сообщил, что завершить строительство домов ему не удалось из-за рейдерского захвата его компаний властями Арамиля и силовиками, а покинуть пределы РФ бизнесмена вынудила серия покушений. В декабре 2019 года Интерпол задержал Ивачева в Испании. С этого момента решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Согласно данным базы «Контур.Фокус», Захар Ивачев являлся учредителем и руководителем как «Фэмили Эстейт», так и группы компаний «Лоджик-Девелопмент».

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.