Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Екатеринбург
Какие решения выносили суды по связанным с параллельным импортом делам Pro, 09:36
Собянин сообщил о замене стекол и обследовании домов после атаки дронов Общество, 09:36
ПСБ внедряет новые форматы работы на рынке военной ипотеки Пресс-релиз, 09:32 
В России возобновили прием заявлений на биометрические загранпаспорта Общество, 09:28
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:25
Продажи квартир в новостройках Екатеринбурга выросли в 2,3 раза Екатеринбург, 09:24 
В Госдуме предложат штрафовать за борщевик Политика, 09:18
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Екатеринбургский «Мемориал» оштрафовали за дискредитацию армии Екатеринбург, 09:16 
Моуринью бросил серебряную медаль болельщику после поражения Спорт, 09:14
Выкупаем бизнес у иностранного владельца. Практические советы Pro, 09:09
Гладков заявил о восьми пострадавших и массированном обстреле ВСУ Политика, 09:06
ЕС подготовит план финансовой поддержки Киева на четыре года Политика, 09:01
Дарите матрешку, а не чучело: как провести успешные переговоры в Китае Pro, 09:00
Можно ли заработать на инвестициях в музыкальную индустрию Стиль, 09:00
Екатеринбург ,  
0 

«Титановая долина» отдала облправительству мерседесы Артемия Кызласова

Фото: mercedes-benz.ru
Фото: mercedes-benz.ru

Новое руководство «Титановой долины» отдало правительству Свердовской области два микроавтобуса представительского класса марки Mercedes. Машины общей стоимостью 12 млн руб. в 2019 году купил предыдущий глава особой экономической зоны Артемий Кызласов. Сделка состоялась в конце 2020 года, пишет 66.RU со ссылкой на заявление гендиректора «Титановой долины» Андрея Антипова.

«СМИ активно шпыняли нас этой темой. К тому же в связи с пандемией количество гостей у нас сократилось, и мы посчитали, что дешевле будет взять что-то попроще, чем содержать машины такого уровня», — цитирует Андрея Антипова издание. Вместо двух люксовых автомобилей «Титановая долина» для своих нужд купила Toyota Camry.

Два Mercedes-Benz в топовой комплектации Exclusive «Титановая долина» приобрела для того, чтобы возить потенциальных инвесторов по территории первой и второй очередей экономической зоны в Верхней Салде и на Уктусе. Однако один из Mercedes находился не в Свердловской области, а в Москве, где проживают первая жена и сын Артемия Кызласова. По базе ГИБДД на ноябрь 2019 года, на московском мерседесе числилось пять неоплаченных штрафов за превышения скорости, зафиксированные одной и той же камерой недалеко от Воробьевых гор.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, в этом году автохозяйство правительства Свердловской области закупит 15 Toyota Camry на 39,4 млн руб. Автомобили стоимостью 2,62 млн рублей каждый должны поставить до 31 марта 2021 года.