Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Екатеринбург
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:05
Стрип-клуб пообещал игрокам «Вегаса» VIP-пропуска за выигрыш Кубка Стэнли Спорт, 21:01
Власти сообщили о взрыве в Запорожской области Политика, 20:58
Reuters узнал, что порт Тамани может остановить экспорт СПГ из-за дронов Бизнес, 20:50
Губернатор заявил, что Прилепина после теракта будут заново учить ходить Политика, 20:48
Клуб АПЛ расстался с главным тренером в рекордно короткие сроки Спорт, 20:39
Май стал лучшим месяцем в этом году для фондового рынка Мосбиржи Инвестиции, 20:31
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
ПМЭФ отказал в аккредитации журналистам из недружественных стран Политика, 20:30
Зеленский заявил о планах по производству собственных зенитных ракет Политика, 20:24
Кварацхелию признали лучшим футболистом сезона в чемпионате Италии Спорт, 20:16
В белгородском селе Муром из-за обстрела загорелся дом Политика, 20:06
Близ Шебекино запретили движение транспорта Политика, 20:01
Житель Севастополя сбил квадрокоптер «подручными средствами» Политика, 19:57
Екатеринбург ,  
0 

Завод Heineken в Екатеринбурге начнет экспорт пива в Израиль

Продукцию проверяют на кошерность
Екатеринбургский пивоваренный завод «Патра», который входит в нидерландскую компанию Heineken, планирует возобновить экспорт. Компания ведет переговоры по поставкам пива в Израиль.
Фото: Игорь Черепанов/ РБК Екатеринбург
Фото: Игорь Черепанов/ РБК Екатеринбург

Об этом РБК Екатеринбург рассказал директор пивоварни Роман Астанин.  Сейчас продукцию проверяют на соблюдение кашрута (свод диетических правил для иудеев) – производитель сможет поставлять продукцию в Израиль только после получения сертификата кошерности.

«Переговоры ведутся с израильской компанией. Мы готовимся к приезду ее представителей. Но, насколько я понимаю, это формальность, потому что мы соответствуем всем требованиям. Возможно, уже были какие-то тестовые поставки. Но это незначительные партии просто для того, чтобы потребитель в Израиле увидел продукт и заинтересовался. В зависимости от этого, видимо, проходят исследования на той стороне. Будет выстроен план, линейку брендов согласуют для поставок, и в зависимости от продаж, она будет меняться», – пояснил директор пивоварни.

Ожидается, что стороны заключат сделку до конца 2021 года. Объемы поставок и города, где будет распространяться продукция екатеринбургского завода, пока не называются.

Как уточнили в пресс-службе центрального российского офиса Heineken, в Израиль планируют экспортировать пиво пяти брендов: «Охота», «Шихан», «Три медведя», «Жигулевское» и «Седой Урал». Последнее выпускает завод «Шихан» в Стерлитамаке (Башкортостан). Маршрут будет проходить через эту площадку: из Екатеринбурга товар будут отправлять сначала в Башкирию, только потом в Израиль.

Как отметил Роман Акимов, экспортные поставки с завода «Патра» прекратились несколько лет назад. Последними зарубежными потребителями были Казахстан и Монголия.

«В других странах тоже меняется ситуация на рынках: что-то замещается локальным продуктом, какие-то производства открывают сами. Если, например, в стране открывается возможность для продажи пива, сначала это экспорт, а потом ищут возможность производить самостоятельно», – пояснил глава завода.

В российский дивизион Heineken входят семь пивоваренных заводов. Головной офис расположен в Санкт-Петербурге. Производственные площадки находятся также в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Иркутске и Хабаровске.

Отметим, в 2020 году Heineken вложил порядка 2,6 млн евро в модернизацию завода «Патра». На предприятии перестраивают склады и установили новые емкости брожения пива, за счет которых потенциальная мощность пивоварни увеличилась на 20%.

Подробнее о модернизации завода «Патра» и планах предприятия читайте в интервью Романа Астанина на РБК Екатеринбург в ближайшие дни.

Авторы
Теги