H&M подала третий иск к «Гринвичу»

ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц», которое работает под шведским брендом H&M, подало новый иск к «Управляющей компании ИТС-Групп» (юридический адрес совпадает с ТРЦ «Гринвич», 100% принадлежит Игорю Заводовскому).

mag.gorpom.ru

Фото: mag.gorpom.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Иск подан в Арбитражный суд Свердловской области. Согласно материалам картотеки, заявление принято. Первое заседание назначено на 7 апреля. В ТРЦ «Гринвич» и представители H&M ситуацию не комментируют.

Это уже третий иск «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц». В двух предыдущих компания оспаривала условия аренды. Магазин H&M в «Гринвиче» не работает с 24 сентября 2020 года. Представители шведской компании ранее сообщали, что бутик был закрыт из-за отключения электроэнергии в помещении. Истец требует «устранить препятствия в пользовании арендованным помещением» и нарушения «права аренды и понуждения к исполнению обязательства в натуре».

Арбитражный суд предложил сторонам примириться. Для этого они должны вместе осмотреть помещение и установить причины отсутствия электроснабжения. Представитель «Гринвича» Илья Клюжин тогда отмечал, что владелец площадей согласен с таким решением.