Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Промзону у вокзала выставили на продажу за ₽1,2 млрд

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Производственную площадку вдоль проспекта Космонавтов выставили на продажу. Владелец рассчитывает выручить за 3,2 га земли вместе с постройками 1,2 млрд рублей.

Речь идет об участке по улице Кислородной, 7. В данный момент на нем расположены гараж таксопарка, столярный и сварочный цеха, автосервис, автомойка и четырехэтажное административное здание. Рядом с объектами находятся Северное трамвайное депо и МЗиК, где производится продукция военного назначения.

Представитель агентства недвижимости уточнил, что доход от арендаторов составляет порядка пяти миллионов рублей в месяц, но собственник (некое АО, название которого собеседник не уточнил) принял решение продать бизнес. Предположительно, все объекты будут снесены, а освободившаяся территория — застроена жильем. На данный момент такой вариант рассматривается как приоритетный.

Для осуществления жилищного строительства необходимо сменить функциональное назначение земли. Пока территория находится в зоне Ц-4 (крупные торговые центры, оптовая торговля, рынки и складские объекты). Как заверяет риелтор, процесс смены статуса земли запущен.

Отметим, сейчас район севернее железнодорожного вокзала проходит реновацию. На месте предприятий «Уралпластик» и Schneider Electric в Завокзальном строятся жилые комплексы, а на бывших землях «Уралмашзавода» появится гипермаркет «Лента» и жилой комплекс от московского девелопера — «Группы Самолет».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Екатеринбург
Член политбюро ХАМАС погиб при ударе Израиля по сектору ГазаПолитика, 07:58
В Турции задержали 323 человека на фоне протестов в СтамбулеПолитика, 07:47
Минобороны сообщило об уничтожении 59 беспилотников над Россией за ночьПолитика, 07:26
На Украине начали применять цифровые метки для воинского учетаПолитика, 07:19
В аэропортах Саратова и Волгограда сняли ограничения на полетыПолитика, 07:18
В США посетителей Диснейленда эвакуировали после возгорания холодильникаОбщество, 06:39
В США нашли мертвой экс-прокурораПолитика, 06:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В двух аэропортах России ограничили полетыПолитика, 06:06
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 05:59
Командующий ВМС хуситов получил ранения при ударах США по базе в ЙеменеПолитика, 05:50
Турецкие телеканалы остановили трансляции с мест проведения митинговПолитика, 05:39
МВД предупредило о рисках использования общественного Wi-FiОбщество, 05:35
Прокуратура Стамбула попросила арестовать главного соперника ЭрдоганаПолитика, 04:54
Экономист заявил о риске утраты долларом роли ведущей валюты из-за ТрампаЭкономика, 04:38