Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Екатеринбург ,  
0 

Евгений Куйвашев попросил закрепить в законе статус кампуса УрФУ

Фото: пресс-служба УрФУ
Фото: пресс-служба УрФУ

Статус университетских кампусов должен быть закреплен на законодательном уровне. Об этом заявил свердловский губернатор Евгений Куйвашев во время семинара-совещания по подготовке к совместному заседанию Госсовета и Совета при президенте по науке и образовании.

У нас в Свердловской области создан научно-образовательный центр мирового уровня. И, благодаря тому, что сегодня мы готовимся к проведению Всемирных студенческих игр-2023, создание кампуса в нашем регионе идет не на бумаге, а в реальном времени. В целом сейчас необходимо понять, что такое кампус, нужно дать четкое определение: что он должен включать в себя, какие особенности в том или ином регионе», — сказал глава региона и добавил, что определение юридического статуса поможет при эксплуатации зданий.

Во время 100+ Forum TechnoBuild директор Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета Дмитрий Толмачев говорил, что возведение кампуса позволит решить одновременно внутренние и внешние задачи УрФУ: развить университета и привлечь иностранных студентов, а также соответствовать стандартам в будущем, связанным с цифровизацией экономики, общества, городской среды.

Будущий студенческий кампус УрФУ возводится в районе Новокольцовский, где в 2023 году пройдет Универсиада. На площадке разместится комплекс студенческих общежитий на 8,5 тысячи мест, многофункциональный и медицинский центры УрФУ. Регион рассчитывает на федеральную поддержку в вопросе продолжения строительства на этой площадке и развития университетского кампуса.

Под Деревню Универсиады отведен участок площадью 30 га поблизости от Экспо-центра. К 2023 году здесь построят Дворец водных видов спорта, пять общежитий, общественный и медицинский центры и тренировочное поле. Стоимость объектов, которые будут построены к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге, достигает 34 млрд рублей. Все они должны быть сданы к 2022 году.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 15 мая, 09:54
Все новости Екатеринбург
В России снизилась налоговая нагрузка на бизнесПодписка на РБК, 08:00
В ВСУ сообщили о потере еще одного истребителя F-16 Политика, 07:57
Премьер Малайзии предположил реакцию своей жены на загадку Путина Политика, 07:39
Россияне перестали переводить деньги на депозиты за рубежПодписка на РБК, 07:30
От «демографической зимы» до «робо-будущего»: как ВЦИОМ видит Россию-2036Подписка на РБК, 07:30
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 07:05
В США крупнейшая за 30 лет распродажа активов. Куда уходят инвесторыПодписка на РБК, 07:01
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Virgin Galactic Брэнсона анонсировала повышение цен на полеты в космос Технологии и медиа, 06:54
В Демпартии увидели угрозу из-за «тура искупления» Байдена Политика, 06:45
В Подольске произошел пожар в здании автосервиса на 1,5 тыс. «квадратах» Общество, 06:27
Власти Севастополя отчитались об отражении атаки дронов Политика, 06:10
ТАСС узнал об аресте организатора хищения у военных в Шереметьево Политика, 05:56
В США проверят пост бывшего главы ФБР с угрозой убийства Трампа Политика, 05:41
В Британии начался мощный пожар в центре исторического автомобилестроения Общество, 05:24