Авиакомпания AZUR air отменила рейсы из Екатеринбурга в Доминикану

66.RU

Фото: 66.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Авиаперевозчик AZUR air объявил о приостановке с 28 февраля рейсов из России в Мексику, Доминикану и на Кубу, сообщили в Ассоциации туроператоров. Завтра, 1 марта, из Екатеринбурга должен был состояться вылет в Ла Романа (Доминикана), в расписании аэропорта Кольцово рейс до сих пор значится.

Рейс Ла Романа — Екатеринбург должен состояться. Как уточняют в авиакомпании, пассажиров, которые сейчас находятся в Латинской Америке, AZUR air вернет на родину вывозными рейсами.

По информации «Вестника АТОР» (издание Ассоциации туроператоров), отмену рейсов в карибском направлении планируют также Nordwind и Royal Flight. С 1 марта по этому направлению будут планироваться только вывозные рейсы.

Также рейсы в Мексику и на Кубу отменил «Аэрофлот». Рейсы в мексиканский Канкун отменены вплоть до 27 марта. Нет в расписании до 29 марта и рейсов в кубинскую Гавану.

Одной из причин отмены рейсов эксперты называют изъятие самолетов авиаперевозчиков, которые находятся в лизинге. Таким образом (из-за введенных санкций) были изъяты самолеты компании Nordwind (в Мексике) и «Победы» (в Стамбуле).

Второй причиной отмены рейсов называется сильное повышение стоимости перелета в Латинскую Америку из-за закрытия воздушного пространства скандинавскими странами и Канадой для гражданских судов России.

Авторы
Владислав Аскариди