Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Свердловские аграрии получат ₽350 млн рублей господдержки в мае

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сегодня, 28 апреля, на заседании правительства Свердловской области было принято решение об изменении сроков предоставления субсидий сельхозпроизводителям региона. Теперь они смогут получить деньги не в течение лета, а уже в мае. Деньги аграрии смогут направить на весенне-полевые работы, заготовку кормов, а также на приобретение племенного материала. Ранее поручение ускорить получение бюджетных средств сельхозпроизводителями дал президент России Владимир Путин.

«Для скорейшего освоения федеральных средств предусмотрено изменение срока подачи документов и предоставления субсидий на поддержку элитного семеноводства и племенного животноводства, а также производителям зерновых культур на возмещение части затрат, связанных с их производством и реализацией», — отметил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

На поддержку элитного семеноводства планируется направить 59 млн рублей, на племенное животноводство — более 203 млн рублей. Производителям зерновых культур будет предоставлена господдержка на общую сумму 86,2 млн рублей.

С 8 апреля Министерство АПК и потребительского рынка Свердловской области также принимает заявки для участия в конкурсах по предоставлению грантов семейным фермам и на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В 2022 году на эти цели заложили 138 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Все новости Екатеринбург
Глава МИД Ганы обсудил с Киевом освобождение двух попавших в плен Политика, 14:12
Лавров использовал каламбур для характеристики «Коалиции желающих» Политика, 14:01
CARCADE стала провайдером льготного лизинга техники по программе ДОМ.РФ Компании, 14:00
Горелкин заявил, что в России не введут штрафы за использование VPN Общество, 13:57
Управляющая «Додо Пиццы» уволилась после скандала с бродячей собакой Общество, 13:57
Песков заявил, что не знает, находится ли Дмитриев в Женеве Политика, 13:56
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Гамбурге бизнесмена заподозрили в 900 нарушениях санкций против России Политика, 13:54
Моди стал первым политиком с более 100 млн подписчиков в Instagram Политика, 13:52
Azur Air изменила расписание нескольких рейсов в Таиланд и из него Общество, 13:50
В ЕС назвали условие для запрета морских перевозок российской нефти Политика, 13:50
Орбан написал Зеленскому открытое письмо с требованием «изменить курс» Политика, 13:48
Крупная компания с крипторезервом сменила бизнес после провала стратегии Крипто, 13:48
Выручка группы «Черкизово» выросла на 11,4% в 2025 году Отрасли, 13:39