Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Промплощадку у Мусульманского кладбища отдадут под реновацию

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Правительство Свердловской области утвердило адресную программу по сносу нежилых объектов, которые находятся в границах участков под комплексное развитие территории.

В документе сказано, что в регионе есть ряд площадок, обладающих высокой градостроительной ценностью и представляющих интерес для девелоперов, но использующихся неэффективно. Как раз они и были включены в список.
Речь идет о территории завода Danone, которую выкупила «Группа ЛСР». Предполагается, что там появится примерно 100 тыс. квадратных метров нового жилья, туда переедут 2700 человек.

Вторая площадка находится недалеко от развязки на Серафимы Дерябиной и Гурзуфской, неподалеку от татаро-башкирского кладбища. Cогласно документу, на Черкасской снесут шесть зданий: автомастерскую, автоцентр, а также нежилые корпуса. Работы профинансирует застройщик. После этого освободится 13,3 тыс. кв. метров земли.

«Речь идет о переходе от «точечного» строительства к комплексному проектированию, реконструкции, новому строительству крупных элементов городской среды с опережающим развитием коммунальной и транспортной инфраструктур», — объясняется в пояснительной записке.

Ранее в мэрии Екатеринбурга заявляли, что на промышленных территориях построят около шести миллионов квадратных метров жилья. Всего под редевелопмент попадет тысяча гектаров земли.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Екатеринбург
Ученый заявил о приближении Земли к границе безопасной климатической зоныОбщество, 09:45
Грант до 8 млн руб. от ФСИ: как подать заявку и получить одобрениеPro, 09:37
На волне здоровья: плюсы жизни у водыСтиль, 09:37
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:33
В Белоруссии признали опасной продукцией «Орешек» из РоссииОбщество, 09:29
Сбербанк — об итогах года в сфере устойчивого развития и перспективахОтрасли, 09:26
Одна технология, разные инструменты: чем ЦФА отличаются от криптовалютТренды, 09:26
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Ценный сотрудник сгорел на работе: как отпустить его в длительный отпускPro, 09:09
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:07
Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в СШАСпорт, 09:00
Девять стран НАТО начали на Балканах учения своих новых силПолитика, 08:56
США увеличили импорт комплектующих для самолетов из РоссииЭкономика, 08:46
Долг экс-полковника МВД Захарченко по штрафу за взятки вырос на ₽8,2 млнПолитика, 08:30
Как бизнесу подготовиться к налоговой проверкеPro, 08:24