Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Новые владельцы Завода радиоаппаратуры закрыли въезд другим собственникам

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

7 февраля на въезде на территорию завода сотрудники ЧОП «Формула безопасности» (контролирует ООО «Легион-Строй») поставили шлагбаум и не пускали других собственников на территорию, пишет 66.RU со ссылкой на источники. По словам собеседника, часть территории завода, в том числе — два из трех КПП, контролирует«Легион-Строй», у третьего КПП нет собственника.  

Информацию об ограничении доступа на территорию изданию подтвердили представители компании, которые продолжают работать на территории завода.

По словам директора по юридическим и финансовым вопросам АO «НПК ВИП» Надежды Фарненковой, автомобили, как легковые, так и грузовые, не пускали за шлагбаум. 

«В январе ЧОП «Формула безопасности» (нанято ООО «Легион-Строй») выдавало нам разовые пропуска. Сейчас требуют заключать договоры пропускного режима и платить по 150 тыс. руб.», — пояснила Фарненкова.

В «НПК ВИП» добавили, что с декабря 2022 года регулярно обращаются в органы прокуратуры и полицию.

При этом представитель «Легион-Строя» Андрей Шатунов пояснил, что шлагбаум стоит еще с 1950-х годов. «Мы всех пускаем, пусть идут до литера Е и выписывают временные пропуска. Чтобы получить постоянные пропуска — надо заключить договор. Аренда, как вы знаете, стоит денег. Мы, как собственники участка, всю затратную часть берем на себя», — пояснил он.

В последние годы Завод радиоаппаратуры проходит процедуру банкротства из-за долгов в 741 млн руб.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, в конце 2022 года площадку Завода радиоаппаратуры выкупило предприятие из Нижнего Новгорода. Речь идет о нескольких постройках по адресу Щорса, 7. По условиям аукциона победитель должен сохранить назначение производственного комплекса, а также «выполнять договоры должника, связанные с ГОЗ, обеспечением нужд по поддержанию обороноспособности и безопасности РФ».

Собственники других помещений утверждают, что конечным интересантом сделки является ООО «Легион-Строй», по крайней мере, представители этой фирмы сейчас управляют площадкой. Однако представители компаний, которые могли бы иметь отношение к потенциальному освоению этой территории опровергли информацию о своей связью с проектом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Екатеринбург
Адвокат Галицкого сообщила, что его брак с Алией признан недействительным Общество, 20:34
Австрийский сноубордист объяснил раздевание до пояса после победы на ОИ Спорт, 20:31
Пятна от нефтепродуктов появились в море после крушения судна у Пхукета Общество, 20:25
Федерация рассказала о состоянии Вонн после падения на Олимпиаде Спорт, 20:19
Премьер Чехии поддержал запрет соцсетей для подростков Политика, 20:11
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко Политика, 20:10
Норвежский конькобежец выиграл золото на дистанции 5000 м на Играх Спорт, 20:04
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Трамп назвал неудачником критиковавшего политику страны лыжника Спорт, 19:57
Зеленский сравнил число систем ПВО у Украины в начале боев и в 1990-е Политика, 19:48
Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Олимпиаде Спорт, 19:38
В Белгороде полностью восстановили газоснабжение Политика, 19:30
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Спорт, 19:17
В Киеве прогремели взрывы Политика, 19:15