Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Екатеринбург
В палате представителей осудили Байдена из-за обвинений против Трампа Политика, 08:28
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 08:10
Глобальная сделка Viasat и Inmarsat оказалась несогласованной в России Технологии и медиа, 08:00
На северной части МКАД перевернулся грузовик Общество, 07:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Vesti.ua узнало об ограблении атташе посольства США в Киеве Общество, 07:39
Пушилин сообщил о найденном инвесторе для восстановления «Артемсоли» Бизнес, 07:32
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
ЕВРАЗ НТМК провел акцию по высадке в водоем 600 растений для очистки воды Пресс-релиз, 07:22 
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Екатеринбург ,  
0 

В пустовавший БЦ рядом с Ледовой ареной заехали арендаторы

Фото: 66.RU
Фото: 66.RU

Деловой центр на улице Декабристов, 69, который некоторое время пустовал, нашел новых арендаторов. В здании открылись офисы строительной компании «СКМ Девелопмент».  В мае планируется открытие отделения «Банка Дом.РФ».

Изначально инвестор планировал построить на этом месте 10-этажный бизнес-центр в стилистике сталинской неоклассики, но позже передумал. И в результате композиционно здание огибало объект культурного наследия, стоящий рядом.

Застройщиком изначально значилось ООО «ТехноСтройИнвест». В 2021 году объект приобрела компания «СКМ Девелопмент» и начала ремонтные работы. На сегодняшний день в здании открыт офис продаж и бэк-офис застройщика.

«Остальные площади сданы в аренду. К апрелю офисный центр будет полностью заселен», — рассказали в пресс-службе «СКМ Девелопмент» и добавили, что дом купца Афонина тоже станет частью офисного комплекса. Рассматривается вариант адаптации исторической усадьбы под ресторан или представительский офис какой-либо компании.

Одним из арендаторов стал «Банк Дом.РФ», который до того имел одно отделение в Екатеринбурге. Предполагается, что офис заработает в мае. Расширение сети связано с развитием бизнеса в Екатеринбурге.

«По итогам 2022 года «Банк Дом.РФ» выдал в Свердловской области ипотечных кредитов в объеме 6,7 млрд рублей, это превышает результат 2021 года более чем на 20%. Банк активно развивает рынок индивидуального жилищного строительства (ИЖС). За год количество кредитов на ИЖС выросло более чем в два раза. Портфель проектного финансирования банка в Свердловской области составляет 46,5 млрд рублей. В рамках этих проектов будет построено 774 тыс. квадратных метров современного жилья. Обзавестись новыми квартирами могут свыше 9000 российских семей», — рассказал управляющий директор Уральского регионального центра «Банка Дом.РФ» Олег Филиппов.