Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Адвокат со стороны «Форэса» прокомментировал обыски в офисе бизнесмена

Адвокат Михаил Зельдин, представляющий интересы одного из лиц, имеющих отношение к делу об обысках в офисе компании «Форэс» в Екатеринбурге, заявил, что поводом послужило заявление «Роснефти» о продаже товара по завышенной стоимости.

«Такое ощущение, что у «Роснефти» есть свой личный следственный комитет и свой личный уголовный кодекс. Иначе я просто не могу объяснить, почему «Роснефть» пишет заявление о том, что ей продали товар на 30% дороже себестоимости», — написал Зельдин в своих соцсетях.

Зельдин добавил, что состава преступления тут нет. По его словам, «для расследования этого преступления» в Екатеринбург вылетел самолет Министерства обороны с 70 следователями и оперативниками.

«Форэс» — один из крупнейших производителей пропантов (материал, используемый в нефтяной промышленности) в России. Его мощность может превышать 100 тыс. тонн готовой продукции в месяц. Предприятия холдинга работают в Асбесте и Сухом Логу. Среди покупателей продукции «Форэса» — «Лукойл», «Газпром нефть», «Роснефть», «Сургутнефтегаз» и другие.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, утром 14 марта столичные силовики пришли с обысками в офис компании «Форэс», который расположен в БЦ «Онегин».

Юристы, представляющие интересы компании «Форэс», прокомментировали ситуацию так: «Очень сильно попахивает заказом. То, что мы читаем, нельзя воспринимать серьезно». Вероятнее всего, речь идет о тех документах, которые в компании предъявили силовики.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Екатеринбург
Певцов обвинил «Ленком» в игнорировании «творческого завещания» ЗахароваОбщество, 14:03
Гонорар Махачева за титульный бой в UFC оказался меньше, чем у соперникаСпорт, 13:46
Костин заявил о необходимости «убить» SWIFTЭкономика, 13:39
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:38
В Швейцарии решили разблокировать часть активов бывших трастов УсмановаБизнес, 13:15
Махачев обратился к Хабибу Нурмагомедову после рекордной победы в UFCСпорт, 13:14
Дарья Непряева выиграла скиатлон на этапе Кубка России в КазаниСпорт, 13:04
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Словакии оценили миллиардами возможные потери ЕС от конца транзита газаПолитика, 13:03
«Ислам — номер один в мире». Что говорят о бое Махачева в UFCСпорт, 12:53
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
Павлюченкова сыграет с Соболенко в четвертьфинале Australian OpenСпорт, 12:35
Россия втрое уменьшила экспорт овощей, фруктов и орехов в ЕСЭкономика, 12:35
Выступившие против перемирия с ХАМАС министры Израиля подали в отставкуПолитика, 12:30
Махачев обратился к Хабибу Нурмагомедову после рекордной победы в UFCСпорт, 12:26