Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

«Уралмеханобр» выкупил этажи в бывшем здании «Четвертого канала»

Научно-исследовательский и проектный институт «Уралмеханобр» выкупил несколько этажей в офисном здании по адресу Хохрякова, 104. Площади понадобились учреждению в связи с ростом штатной численности.
Фото: 2ГИС
Фото: 2ГИС

Исторически помещения в том здании принадлежали «Уралмеханобру», но в сложные для компании времена перешли в руки различных собственников. В двухтысячные годы там находился офис телекомпании «Четвертый канал», региональные отделения НТВ и REN-TV. В последние годы институт начал выкупать недвижимость обратно.

«В 60-х годах прошлого столетия численность сотрудников нашего института составляла более 1000 человек. В 90-е годы штат сильно сократился, мы переживали сложные времена, и недвижимость была распродана различным организациям. Кто покупал — тому продавали. В последнее время мы опять начали расти. Сегодня штатная численность «Уралмеханобра» превышает 640 человек. Именно поэтому нам понадобились новые офисные пространства», — объяснил Константин Булатов, генеральный директор АО «Уралмеханобр».

Руководство организации обещает, что в распоряжении сотрудников «будет современный офис, оборудованный по последнему слову техники».

«Уралмеханобру» также принадлежит здание через дорогу — на Хохрякова, 87. В нем трудятся сотрудники научных и проектных подразделений. Когда-то эти здания были соединены подземным переходом, но сейчас он не используется из-за наличия сторонних арендаторов.

АО «Уралмеханобр» выполняет работы по проектированию и ведет научно-исследовательскую деятельность для горных, обогатительных и металлургических предприятий 23 субъектов страны.

На основе разработанных компанией технологий обогащения различных руд и неметаллического сырья и проектов предприятия построено и запущено в эксплуатацию около 200 уникальных промышленных объектов в России.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 18:05
Все новости Екатеринбург
Эксперты НИУ ВШЭ оценили эрудицию GigaChat Отрасли, 21:18
Как российские компании стремятся к технологическому суверенитету Национальные проекты, 21:16
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 21:14
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 21:08
МОК утвердил смену гражданства трех россиян перед Олимпиадой в Париже Спорт, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:04
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:03
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Мэр Донецка заявил о взломе после появления распоряжения о сыне Кадырова Политика, 20:58
Премиум для двигателя: как найти качественное масло Autonews, 20:58
Цифровая стройка: как данные помогают создавать промышленные объекты Тренды, 20:56
Грантовая поддержка IT-отрасли: как государство помогает разработчикам Национальные проекты, 20:56
30 ноября в Санкт-Петербурге пройдет «Бизнес Фест» РБК+, 20:42
Путин заявил, что Россия «слезает с технологической иглы» Запада Политика, 20:39
Погиб российский генерал-майор Владимир Завадский Политика, 20:32