В детском саду на Эльмаше нашли менингит и отправили детей на карантин

66.RU

Фото: 66.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

В детском саду № 384 в Екатеринбурге обнаружили случай заражения менингитом. После этого в учреждении до 2 августа ввели карантин, сообщает 66.RU со ссылкой на читателя.

В администрации Екатеринбурга подтвердили факт карантина и уточнили, что речь идет о закрытии только одной группы: «Больше никакие детские сады на карантин не закрываем».

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области пообещали уточнить информацию.

Ранее менингит находили у троих воспитанников частного мини-сада «Аистенок». По сообщению минздрава Свердловской области, у всех состояние средней тяжести.

В начале июля менингококковую инфекцию находили в распределительном центре Ozon (Екатеринбург, территория логопарка «Кольцовский») и на «Уралхиммаше». Двое из пятнадцати заболевших скончались.