Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Екатеринбург ,  
0 

МУГИСО готовит иск к «Баден-Баден» из-за участка на Уктусе

Фото: проектная документация
Фото: проектная документация

Мингосимущество Свердловской области собирается через суд добиться расторжения договора аренды участка рядом с Уктусским лесопарком. Как считают чиновники, компания «Баден-Баден» использует землю не по назначению.

Это следует из ответа МУГИСО на запрос депутата Законодательного собрания Александра Ивачева.

«С учетом поступившей информации… установлено, что указанный земельный участок для ведения рекреационной деятельности без права возведения объектов капитального строительства, а также отдыха не используется… Обустройство мест для занятия спортом, физической культурой, пешими или верховыми прогулками, отдыха и туризма, наблюдения за природой, пикников, создание и уход за городскими лесами, а также обустройство мест отдыха в них не осуществляется», — говорится в документе.

Между тем арендатор хотел на том месте начать строительство тематической деревни из блочных домиков и пятиэтажного гостиничного комплекса. Стройку был готов профинансировать Сбербанк.

Недавно министерство направило арендатору уведомление о недопустимости возведения капитальных объектов, но ответа не дождалось. Поэтому МУГИСО заявило о том, что готовятся меры по досрочному расторжению договора в судебном порядке.

Изданию 66.RU чиновники объяснили, что свердловское правительство следит за исполнением арендаторами земельных участков обязательств по договорам аренды.

«Мингосимуществом установлено, что указанный участок не используется по назначению, арендатор не отвечает на запросы министерства. В связи с этим принимаются меры к привлечению арендатора к предусмотренной условиями договора ответственности», — сообщили в МУГИСО и добавили, что территория, о которой идет речь, не относится к категории лесов и не входит в состав лесопарка.

На момент публикации материала от официального представителя «Баден-Бадена» комментарий не поступил.

Ранее муниципальные власти поддерживали проект «Баден-Бадена». По мнению мэра Алексея Орлова, у инвестора нет цели вырубить лес и все застроить. «Я видел проект: он хочет грамотно вписать объекты в природную среду и при этом навести порядок в лесном фонде», — сказал градоначальник.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Все новости Екатеринбург
Bloomberg узнал о предстоящем сокращении 20% сотрудников IntelБизнес, 07:11
В ВЭБе назвали отрасли с ростом занятых на фоне дефицита кадровЭкономика, 07:00
Маск решил сократить работу в администрации ТрампаПолитика, 06:58
«Ростех» сообщил о первом полете полностью импортозамещенного SuperjetТехнологии и медиа, 06:51
В Германии пригрозили выдворением посла России с церемонии ко Дню ПобедыПолитика, 06:30
Axios узнал о планах Украины по переговорам в ЛондонеПолитика, 06:10
Банки стали блокировать операции не платящих проценты владельцев кредитокФинансы, 06:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Белгородской области при атаке дрона пострадала женщинаПолитика, 05:55
Reuters узнал о запрете руководству UniCredit посещать Россию с 2022 годаФинансы, 05:42
Над Тульской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:34
Рубио не поедет на переговоры в Лондон на фоне слов Зеленского о КрымеПолитика, 05:15
Во Франции призвали раскрыть данные о судьбе военных страны на УкраинеПолитика, 04:52
В Ватикане рассказали о последнем дне папы римскогоПолитика, 04:34
NYP узнала об арестованном за наркотики однофамильце ХодорковскогоОбщество, 04:23