Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,
0

Иван Зайченко открыл первый магазин сети «Жизньмарт» в Дубае

О планах запуска бизнеса в Арабских Эмиратах бизнесмен рассказывал еще осенью 2022 года, однако старт все время откладывался.
Фото: telegram-канал Ивана Зайченко
Фото: telegram-канал Ивана Зайченко

В Арабских Эмиратах начал работать первый магазин продуктовой сети «Жизньмарт» (Lifemart). Как рассказал создатель сети, бизнесмен Иван Зайченко, пока заведение работает в техническом режиме, а его открытие было «тяжелым».

О желании выйти на рынок ОАЭ бизнесмен рассказывал еще в сентябре 2022 года. Тогда он объявил о том, что ищет управляющего партнера для развития сети в Дубае, а позже и в других городах. К тому моменту компания уже несколько месяцев провела там и уже даже договорилась с местными поставщиками.

Однако открытие магазина откладывалось. Спустя год Зайченко анонсировал открытие первого магазина в ОАЭ. Оно было намечено на середину октября 2023 года, однако снова перенеслось.

«Магазин Lifemart будет сильно отличаться от «Жизньмартов» в Екатеринбурге — другой дизайн, другая концепция зала, отчасти другой формат, адаптированный к местному рынку. В магазине можно будет купить продукты, в том числе готовую еду, при желании там же и перекусить», — рассказывал тогда бизнесмен.

«Жизньмарт» — продуктовая сеть формата «у дома». Основана в 2019 году бизнесменом Иваном Зайченко. Первый магазин открылся в Екатеринбурге на ул. Шейнкмана, 90 в 2019 году. Сеть развивается по франшизе. Сейчас по всей стране работает более 150 точек.

В августе 2022 года открылся первый магазин за пределами уральской столицы — в Челябинске. В октябре того же года сеть вышла на рынок Санкт-Петербурга.

В августе 2023 года компания вышла на рынок Казахстана. За три года в Алматы планируется запустить 110 точек, еще 72 — в Астане.

По расчетам Ивана Зайченко, выручка одного магазина будет на уровне $150 тыс. в месяц, прибыль — около $5 тыс. Для того чтобы окупить работу управляющей компании, придется открыть три-четыре магазина.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:11
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:11
Все новости Екатеринбург
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Вин Дизель сообщил, что для Криштиану Роналду написана роль в «Форсаже» Спорт, 12:19
Минобороны сообщило об ударах «Кинжалами» по объектам ВПК Украины Политика, 12:17
Тренер «Бруклина» раскритиковал игру россиянина Демина Спорт, 12:13
В Москве наградили лидеров федпроекта «Производительность труда» Город, 12:10
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
«Роснано» подала иск на ₽11,9 млрд против Чубайса Бизнес, 12:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
«РИА Новости» назвало юридическую собственницу квартиры Долиной Общество, 11:42
The Ring узнал, что Фьюри проведет бой с Джошуа в 2026 году Спорт, 11:32
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Актера «Криминального чтива» и «Маски» Питера Грина нашли мертвым Общество, 11:24
Axios узнал о готовности США предоставить Киеву гарантии как члену НАТО Политика, 11:16