Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Ради расширения дороги на ВИЗе изымут 4,7 га земли

Фото: ekburg.ru
Фото: ekburg.ru

Администрация Екатеринбурга определилась со списком недвижимости, которая попадет под изъятие для расширения улицы Татищева. Глава города Алексей Орлов подписал соответствующее постановление.

Вдоль Татищева на отрезке от Викулова до Лоцмановых мэрия изымет порядка 4,7 гектара, где расположены 92 строения.

Часть недвижимости выкупили девелоперы, реализующие проекты на соседних кварталах. У мэрии существуют договоренности с компаниями «Фортис» и ТЭН о том, что те безвозмездно передадут муниципалитету земли за границами красных линий. Об этом РБК Екатеринбург сообщил источник в городской администрации.

Оставшиеся дома будут выкуплены за счет бюджетных средств. Если в течение 45 дней собственники не согласятся с оценкой чиновников, то размер компенсации определят в суде.

Как ранее сообщал РБК Екатеринбург, под снос попадет весь пятиэтажный дом на Заводской, 30. Изначально мэрия собиралась изымать квартиры в четырех подъездах из восьми, а оставшуюся часть здания сохранить. Но оказалось, что действующие строительные нормы не позволили бы в этом случае ввести ее в эксплуатацию.

В прошлом году мэрия выбрала подрядчиков, которые займутся расширением улицы Татищева. Первый этап работ выполнит «Трест Уралтрансспецстрой» за 5,91 млрд рублей. Победитель должен будет провести изыскания и построить три участка Татищева: от Красноуральской до Викулова; от Викулова до Лоцмановых; от улицы Лоцмановых до Юрия Исламова.

Второй этап работ стоимостью 4,7 млрд рублей выполнит «Городское управление дорожно-строительных работ». Подрядчик должен будет построить два участка дорог: Юрия Исламова от Татищева до Металлургов с реконструкцией развязки и Татищева от Юрия Исламова до Срединного кольца.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Екатеринбург
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15