Рейсы Дубай — Екатеринбург отменили из-за ливней в ОАЭ

соцсети

Фото: соцсети

Входит в сюжеты
В этой статье

Вылет и прилет самолетов рейсов Екатеринбург — Дубай (FZ-980 и FZ-979) отменен, следует из онлайн-табло аэропорта Кольцово. На Объединенные Арабские Эмираты обрушились ливни, международный аэропорт Дубая затопило.

Согласно данным FlightAware, в главном аэропорту Дубая 16 апреля было отменено 62 рейса, задержано более 600.

Рейс FZ-979 авиакомпании FlyDubai должен был вылететь в 1:40 17 апреля из Дубая и приземлиться в Екатеринбурге в 5:30. Из Екатеринбурга вылет рейса FZ-980 был запланирован на 2:40, но был отменен.

«Flydubai временно приостанавливает все вылеты из Дубая. Отмена (вылетов) вступает в силу немедленно для всех вечерних рейсов 16 апреля до 10.00 (по местному времени Дубая) 17 апреля», — сообщили в пресс-службе компании.

По данным Ассоциации туроператоров России, рейсов из ОАЭ, отложенных из-за ливней, ожидают около 2,5 тыс. россиян. Им предоставили размещение и питание.