Red Wings запустила десятки новых рейсов через Екатеринбург

Антон Буценко, 66.RU

Фото: Антон Буценко, 66.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Авиакомпания Red Wings добавила в обновленное летное расписание новые маршруты через Кольцово, сообщили РБК Екатеринбург в пресс-службе аэропорта. Компания считает транспортный хаб на Урале частью своей стратегией развития,

Новые маршруты через Екатеринбург:

  • 21 маршрут из Самары в Архангельск, Владикавказ, Ижевск, Казань, Новокузнецк, Омск, Уфу и др.;
  • 18 рейсов из Нижнего Новгорода в Астану, Барнаул, Саратов, Сургут и др.;
  • из Нижневартовска по 9 направлениям;
  • из Сургута по 11 направлениям.

В пресс-службе Red Wings также сообщили о запуске трансферных перелетов через Екатеринбург из Барнаула и Горно-Алтайска в города России и Казахстана. Всего — 20 маршрутов.

«Транзитный хаб в Екатеринбурге позволит резко улучшить транспортную доступность регионов России, от Сибири до Кавказа. И одновременно — даст возможность максимально эффективно задействовать наш парк ближнемагистральных воздушных судов», — отметил заместитель генерального директора Red Wings по коммерции Александр Крутов.

Кольцово — один из базовых авиаузлов для Red Wings. Также в екатеринбургском аэропорту базируется еще один перевозчик — «Уральские авиалинии».

В авиакомпании отмечают, что трансферные перелеты через Кольцово позволят в несколько раз сократить время в пути по сравнению с рейсами с пересадкой в Москве.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, всего в весенне-летнем расписании Кольцово запланированы регулярные рейсы по 80 внутренним и международным направлениям 34 авиакомпаниями.