Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,
0

Девелопер из Екатеринбурга возведет индустриальный парк под Пермью

Проект собираются реализовать к 2028 году. Инвестиции составят 2,4 млрд руб.
Фото: официальная документация проекта
Фото: официальная документация проекта

Компания «Синергия» из Екатеринбурга планирует строительство индустриального парка «Дружба» в селе Фролы рядом с Пермью. Проект предполагает 55 тыс. кв. метров складских и производственных площадей.

Застройщик получит в аренду 36 га вдоль трассы Пермь — Екатеринбург, в районе развязки с Южным обходом Перми. Строительство разделят на две очереди: к 2027 году введут 40 тыс. кв. метров площадей, к 2018 году — еще 15 тыс. кв. метров. Инвестиции составят 2,4 млрд руб.

Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата присвоил стройке статус приоритетного инвестиционного проекта.

Специализированный застройщик «Синергия» был зарегистрирован в 2023 году. Компанию контролируют гендиректор проектного бюро R1 Дмитрий Реутт и владелец Brozex Вячеслав Брозовский. Помимо проекта в Пермском крае компания развивает индустриально-логистические парки с аналогичным названием в Казани и Хабаровске. В Казани первым резидентом стал «Яндекс.Маркет». Дмитрий Реутт и Вячеслав Брозовский запустили девелоперский проект в Екатеринбурге и построят дом на улице Уральских рабочих, 26.

«Логопарк в Перми будет предусматривать логистические и производственные помещения, а также социальную инфраструктуру — медицинские и учебные центры, коливинг для вахтового персонала. Также резервируем помещения под детский сад. Предполагается благоустройство и озеленение территории», — рассказал РБК Екатеринбург исполнительный директор R1 Development Сергей Ян.

Инвестор сейчас ведет переговоры с потенциальными якорными арендаторами в сфере e-commerce и транспортными компаниями. Кроме того, есть запросы от местного бизнеса на размещение производств.

Фото: официальная документация проекта

У «Синергии» также есть на примете две площадки в Свердловской области, но пока в компании заняли выжидательную позицию.

«Наша стратегия предусматривает строительство около миллиона квадратных метров аналогичных площадей под логистические комплексы, крупные региональные распределительные центры, размещение производств», — добавил Сергей Ян.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 22:46
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 22:46
Все новости Екатеринбург
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Саратова закрыли для полетов Политика, 21:37
Выступавший на Играх-2024 россиянин заявился на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23