Роспотребнадзор закрыл четыре производства поставщиков «Жизньмарта»

В компаниях нашли нарушения. Работу еще двух фабрик остановила сама торговая сеть.

66.RU

Фото: 66.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе четырех фабрик поставщиков «Жизньмарта». Их деятельность приостановили. Два производства ждут протоколы с нарушениями, еще одна компания не показала документы с международными стандартами качества, рассказал основатель сети Иван Зайченко у себя в телеграм-канале.

В список компаний с нарушениями попал и производитель горячих онигири. Ростбиф для приготовления блюд у них был замороженный, а не охлажденный. Команда работала без раковины для рук в необходимой зоне. В цехе осыпалась краска, а дезинфицирующий раствор разводили неправильно.

Еще двух поставщиков закрыл сам «Жизньмарт». У одного из них нашли кишечную палочку. Всего временно не работают 12 компаний: еще у трех идет проверка, у других трех — обработка помещений.

Иван Зайченко рассказал, что руководство торговой сети еще не решило, будет ли продолжать работу с этими компаниями. Это будут обсуждать с внутренней санитарной службой, когда спадет напряжение.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, в городе 18 человек отравились едой из «Жизньмарта». Позже в продуктах одного из поставщиков нашли кишечную палочку. Иван Зайченко сообщил о давлении на партнеров сети. Их фабрики, которые удачно прошли проверку, обследовали по второму кругу.