Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Новый корпус «Маринс Парк Отеля» планируют сдать в 2026 году

Фото: соцсети «Маринс Парк Отель»
Фото: соцсети «Маринс Парк Отель»

Второй корпус «Маринс Парк Отеля» на улице Челюскинцев планируют открыть в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новое здание площадью 10 тыс. кв. м будет вмещать в себя 162 номера. Проектом также предусмотрена парковка, спа-комплекс с бассейном, конференц-зал, общественные зоны.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, под новую очередь отвели участок площадью 0,57 гектара за существующим зданием гостиницы. Ранее там располагались летнее кафе, столовая, автопарковка и одноэтажное кирпичное здание.

Прошлым летом на месте будущего здания археологи провели раскопки и нашли осколки керамики и стекла, которые относятся к XIX веку. В конце марта 2024 года ООО «Эдельвейс» получило одобрение регионального управления государственной историко-культурной экспертизы на строительство нового здания.

ООО «Эдельвейс» было образовано в октябре 2008 года. Основными видами деятельности компании являются: деятельность гостиниц и прочих мест проживания, покупка и продажа земельных участков, а также аренда и управление собственным или арендованным имуществом.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании за 2023 год составила 498,5 млн руб., а чистая прибыль – 79,3 млн руб.

Генеральным директором компании является Алексей Щербаков. Он же гендиректор ОАО «Союз «Маринс Групп» и ранее возглавлял ЗАО «Маринс парк Отель».

Гостиницу «Свердловск» (прежнее название «Маринс Парк Отель») построили в 1969 году), а в 2007 году здание сменило владельца. Новый инвестор провел реконструкцию отеля к саммиту ШОС в Екатеринбурге. Сейчас отель имеет категорию «три звезды» и включает более 400 номеров.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Екатеринбург
Axios узнал об обсуждении встречи США и Ирана на этой неделе Политика, 07:03
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчарыПодписка на РБК, 07:01
Почему ликвидация опасных производств грозит миллиардными издержкамиПодписка на РБК, 07:01
Макрон увидел «хорошие новости» в ответе Трампа про санкции Политика, 06:49
Названа сумма долга Тимура Иванова перед ПСБ Общество, 06:30
Компания-владелец бывших активов Danone в России сменит название Бизнес, 06:14
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп назвал Такера Карлсона «чокнутым» за призыв помирить Израиль и Иран Политика, 05:53
WP узнала о готовности Ирана возобновить ядерные переговоры с США Политика, 05:47
Армия Израиля вновь сообщила о запущенных Ираном ракетах Политика, 05:27
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Близ Твери сбили шесть дронов Политика, 04:36
Трамп заявил, что должен вернуться в США «как можно скорее» Политика, 04:31
Нетаньяху назвал целью конфликта с Ираном уничтожение «оси террора» Политика, 04:12