Силовики устранили диверсанта, который пытался взорвать директора завода

В квартире и гараже мужчины нашли инструкции и компоненты для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

кадр из видео "РИА Новости"

Фото: кадр из видео "РИА Новости"

Входит в сюжеты
В этой статье

Сотрудники ФСБ ликвидировали агента военной разведки Украины, который готовил подрыв автомобиля одного из руководителей предприятия оборонного комплекса в Свердловской области.

Агента задержали, когда он уже начал устанавливать взрывчатку в тайник, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. Диверсант сопротивлялся и отстреливался. Ответным огнем он был убит.

На месте происшествия представители спецслужб обнаружили пистолет Макарова с патронами и средства связи с перепиской, подтверждающей подготовку теракта. В квартире и гараже мужчины нашли инструкции и компоненты для изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Ликвидация украинского диверсанта может быть связана с инцидентом на прошлой неделе, когда у ворот воинской части произошел «хлопок».