Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
2 980 

Мэрия согласовала проект строительства нового микрорайона у ТЦ «Мега»

Фото: официальная документация проекта
Фото: официальная документация проекта

Администрация Екатеринбурга согласовала проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Юрия Исламова, Металлургов, Отрадной и Московским трактом. В локации площадью 68 га планируется построить жилой микрорайон на 11,3 тыс. человек.

Кроме жилых домов высотой от 4 до 32 этажей, суммарная площадь которых составит 340 тыс. кв. м, в границах территории планируется построить два детских сада на 650 мест в сумме, школу на 1,35 тыс. учащихся, школу искусств, ФОК со спортивной школой, взрослую и детскую поликлинику, а также наземные парковки более чем на 2,5 тыс. мест.

Также здесь будут построены два участка дорог: на ул. Юрия Исламова и ул. Отрадной и реконструированы 0,9 км Московского тракта и путепровод через ул. Металлургов.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, инвестором проекта выступает акционерное общество «Сосновское». Реализовать проект планируется к 2029 году.

Ранее АО «Сосновское» находилось в ведении Минобороны РФ и обеспечивало продовольствием вооруженные силы. В 2009 году сельскохозяйственное предприятие приватизировали, а через четыре года у него возникли финансовые трудности. Позже «Сосновское» закрыло производство и начало заниматься сдачей недвижимости в аренду. В 2020 году 99,9% акций общества приобрела Инвестиционно-строительная компания «Дальний Восток». Гендиректор фирмы Владимир Потепун также руководит ООО «Инвест-Строй», специализирующимся на строительстве жилых и нежилых зданий.

Новый собственник решил запустить на площадке девелоперский проект. В июне 2022 года администрация Екатеринбурга согласовала перевод земельного участка в категорию многоэтажной жилой застройки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Лента новостей
Все новости Екатеринбург
Полиция нашла 150 курьеров-мигрантов при рейде по дарксторам ПетербургаОбщество, 14:18
В Москве задержали помывшего подземный переход мужчинуОбщество, 14:15
Побег из настоящего: почему индийские зумеры пристрастились к ретрокиноОтрасли, 14:13
Кремль назвал «попранием демократических норм» приговор для Ле ПенПолитика, 14:13
В НБА удалили пять игроков и двух тренеров за потасовку во время матчаСпорт, 14:08
Марин Ле Пен приговорили к четырем годам лишения свободы⁠Политика, 13:58
Как продавать через блогеров в 2025 году: работающие стратегии и формулыPro, 13:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ле Пен покинула зал заседания суда, не дождавшись приговора. ВидеоПолитика, 13:55
Бенефициар «Кристалла» подал заявку на знак Milkis для алкоголяВино, 13:53
В Москве стали чаще предлагать в аренду элитное жилье по завышенным ценамНедвижимость, 13:46
Microsoft решила изменить цвет «экрана смерти» в Windows 11Технологии и медиа, 13:44
Глава Sotheby's рассказал о беспрецедентной передаче богатстваОбщество, 13:42
Минобороны сообщило об уничтожении 150 украинских беспилотников за суткиПолитика, 13:38
Крупнейшие протесты в Турции за 10 лет. ФоторепортажПолитика, 13:30