В Екатеринбурге построят полпредство Республики Ингушетия

К зданию будет примыкать сквер и площадка для проведения выставок и ярмарок.

официальная документация проекта

Фото: официальная документация проекта

Входит в сюжеты
В этой статье

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство здания представительства Республики Ингушетия. Объект появится на участке в 0,8 гектара на улице Машинистов.

Проект предусматривает возведение двухэтажного здания площадью 1066 кв. метров. В нем оборудуют помещения под зал приема, конференц-зал, приемную и несколько кабинетов. Рядом благоустроят сквер для проведения различных уличных мероприятий, а также ярмарочную зону.

Разрешение на строительство будет действовать до конца 2029 года.

Впервые идея строительства полпредства Республики Ингушетия возникла в 2015 году. Сначала его пытались разместить на небольшом участке на перекрестке Луначарского и Ткачей. В 2017 году возник вариант с площадкой в Заречном микрорайоне. С тех пор о проекте ничего не было слышно.