В Следственном комитете Свердловской области назначили нового главу

Руководитель Следственного комитета Курганской области Богдан Францишко будет возглавлять ведомство в Свердловской области. Документ о назначении подписал президент. Его фотографию опубликовал портал 45.RU. Францишко назначен на эту должность на пять лет.
В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области не прокомментировали информацию и добавили, что все изменения в структуре следственного управления публикуют на сайте.
Богдан Францишко родился в 1975 году в Кемеровской области. Через несколько лет его семья переехала в Томск. В 1997 году он окончил юридический факультет Томского государственного университета. До 2010 года работал в органах прокуратуры, а затем перешел в Следственный комитет. В 2014 году его отправили в Крым, где он руководил расследованием особо важных дел. После этого в 2019 году он возглавил Следственный комитет в Курганской области.
Как ранее писал РБК Екатеринбург, с лета 2024 года исполняющим обязанности руководителя управления Следственного комитета по Свердловской области работает полковник юстиции Константин Мирошниченко. До этого на той же должности работал Анатолий Надбитов. Оба – заместители предыдущего руководителя регионального управления Михаила Богинского, который ушел на пенсию по выслуге лет.