Перейти к основному контенту
Екатеринбург ,  
0 

Владельцы недостроенного ТЦ «Золотой» нашли арендаторов на 72% площадей

Торговый центр достроят к началу 2026 года. Через год после открытия поток посетителей должен достичь 1,3 млн человек в месяц.
Фото: официальная документация проекта
Фото: официальная документация проекта

Площади торгового центра «Золотой», который еще строится, заполнили арендаторами на 72%. Некоторые магазины займут два этажа, рассказал представитель проекта Дмитрий Сарапульцев на встрече арендаторов в Деловом выставочном центре.

Главными арендаторами стали магазины «Гипербола» и «Сима-ленд», а также кофейня DUO. В торговом центре будет работать фитнес-центр с бассейном, самый большой в стране парк развлечений и кинотеатр с 20-метровым экраном LED Cinema. Его смогут посещать 1,5 тыс. зрителей.

«Золотой» — девелоперский проект Игоря Заводовского и Константина Погребинского (холдинг «Общество Малышева 73»), которые построили «Гринвич». Это не только торговый центр, но и крупный транспортно-пересадочный узел. Авторы проекта уверены, что через год после открытия поток посетителей «Золотого» сравнится с «Гринвичем» и достигнет 1,3 млн человек в месяц.

«Даже если бы просто транспортно-пересадочный узел сделали бы, то гарантированный поток в 1 млн посетителей есть. Потому что только по соседним улицам поток автомобилей 1 млн. Это без учета Объездной дороги», — добавил Сарапульцев.

По его словам, попасть в «Золотой» можно будет без заезда в город и «стояния в пробках». Площади оборудуют 48 эскалаторами и 45 лифтами.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, достроить «Золотой» планируют к началу 2026 года. Весной прошлого года около торгового центра открыли развязку.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Екатеринбург
В Коломне в канализационной трубе нашли тело младенцаОбщество, 17:26
Немка выиграла Кубок мира по биатлону благодаря падению соперницыСпорт, 17:26
Стали известны сроки начала переговоров Украины и США в Эр-РиядеПолитика, 17:15
Арестованного мэра Стамбула отстранили от исполнения обязанностейПолитика, 17:11
Папа римский впервые после болезни появился перед верующими. ВидеоОбщество, 16:53
«Спартак» и ЦСКА завершили регулярный чемпионат КХЛ победамиСпорт, 16:45
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 16:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Киеве решили завершить отопительный сезонОбщество, 16:33
Жертвой атаки дрона на машину в Ростовской области стал москвичПолитика, 16:24
Замбиец из украинского клуба не приехал в сборную на матч против РоссииСпорт, 16:18
Глава МИД Ирана заявил о невозможности возобновления ядерной сделкиПолитика, 16:14
В Ростовской области ввели режим ЧС в районах падения дроновПолитика, 15:47
Футболисты Обляков и Сергеев не сыграют против Замбии из-за перегрузокСпорт, 15:38
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37