Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Екатеринбург⁠,
0

На месте птицефабрики в Среднеуральске построят технопарк

Владелец закрытой Среднеуральской птицефабрики — агрохолдинг «Равис — Птицефабрика Сосновская» — не планирует возобновлять производство. Ее вывели из структуры профильных активов холдинга и готовят к продаже. Деньги от сделки будут направлены на погашение задолженностей организации, рассказали в пресс-службе «Уральской агропромышленной группы».

Одним из условий для продажи птицефабрики является то, что новый собственник не должен заниматься птицеводческой деятельностью.

У владельцев площадки уже есть несколько потенциальных покупателей. Как минимум двое из них, если сделка состоится, планируют открыть на территории технопарк, сообщает 66.RU.

В одном случае речь идет о создании индустриального парка примерно на 5 тыс. рабочих мест. Сначала помещения планируется использовать как склады. Позже — будут подготовлены несколько десятков площадок под разные производства, которые смогут выкупить резиденты. Проект этого технопарка планируют разработать в конце весны — начале лета 2025 года.

Как сообщает издание, к площадке проявляет интерес депутат Заксобрания, гендиректор группы компаний BROZEX и соучредитель компании «Синергия» Вячеслав Брозовский. Сейчас застройщик «Синергия» развивает индустриально-логистические парки в Казани, Хабаровске и Пермском крае.

По словам Брозовского, реализовать проект технопарка на месте бывшей птицефабрики можно за 5 лет. По его словам, площадка имеет все необходимые коммуникации, «шикарную локацию и большой потенциал в рынке труда».

Птицефабрика «Среднеуральская» закрыла производство в декабре 2021 года. В конце 2023 года «Уральская агропромышленная группа» выкупила 47% акций «Рависа», принадлежавших челябинскому бизнесмену Андрею Косилову. Агрохолдинг объединяет 11 предприятий, в том числе площадку для откорма бройлеров, племрепродукторы, свинокомплекс и сельхозпредприятия в Челябинской области. Входит в число крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы в России.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:24
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:24
Все новости Екатеринбург
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40