Новую развязку на выезде из Академического построят к 2028 году

66.RU

Фото: 66.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Развязку на пересечении улицы Амундсена и Объездной дороги построят к 2028 году. Такие сроки администрация Екатеринбурга указала в новой редакции муниципальной программы «Столица».

После строительства развязки из Академического района появится еще один выезд. Новая дорога частично решит проблему утренних и вечерних пробок на выезде и въезде в район.

Проект развязки мэрия опубликовала весной 2024 года. Тогда замглавы Екатеринбурга по строительству Рустам Галямов говорил, что дорогу планируют сдать к 2027 году.

В июне 2024 года глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект планировки территории для строительства новой разноуровневой развязки с четырьмя съездами на пересечении улицы Амундсена и Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Контракт на строительство участка улицы Амундсена — от Академика Сахарова до Екатеринбургской кольцевой автодороги и развязки с ЕКАД выиграло «Городское управление дорожно-строительных работ». Стоимость работ составила 968 млн руб.