КРК «Уралец» откроется после обновления осенью
Культурно-развлекательный комплекс «Уралец» в Екатеринбурге готовится к открытию. Как сообщает 66.RU, сейчас в здании бывшего Дворца спорта завершаются отделочные работы. После этого здесь начнется монтаж шести кортов для игры в падел (смесь тенниса и сквоша). Спортивный центр должен открыться осенью, тогда же в нем пройдут первые соревнования по паделу.
Кроме кортов в здании будут ресторан и кофе-пойнт, магазин со спортивным инвентарем, детская зона и зона ожидания. А также тренажерный зал, массажный и врачебный кабинеты.
Русская медная компания получила в собственность арену «Уралец» в начале 2025 года. Центр падела в здании будет находиться два-три года. После этого компания его снесет, а на этом месте построит Дворец единоборств РМК.
Компания рассматривает несколько вариантов эскизов для нового комплекса. Имена архитекторов проектов не раскрывают. Но известно, что конкурс — международный.
РМК («Русская медная компания») — ведущий производитель меди в России. РМК реализует полный цикл от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции. Штаб-квартира холдинга находится в Екатеринбурге.
АО «РМК» было основано в июле 2004 года. Президентом компании является Андрей Васильченко.
Последние данные финансовой отчетности в системе «Контур.Фокус» — за 2021 год. Тогда выручка компании составила 175 млрд руб., чистая прибыль — 10,4 млрд руб.
О сносе КРК «Уралец» заговорили в декабре прошлого года. Тогда мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что снести здание могут только после того, как в работу запустят «УГМК-Арену». Такое решение должен был принять собственник, а он рассматривал несколько вариантов.
«УГМК-Арену» открыли в конце февраля. 10 марта на ней прошел первый матч КХЛ.
