Незаконные аттракционы будут убирать с улиц Екатеринбурга за три часа
Администрация Екатеринбурга изменила порядок выноса объектов, незаконно размещенных на улицах города. Как сообщил близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», документ дополнили пунктом «сезонные аттракционы». К ним относятся пункты проката инвентаря, детских машинок, тиры, силомеры и другие устройства для развлечений.
Согласно новым правилам, на добровольный вынос объектов их владельцам дается три часа. Для остальных незаконных объектов — 10 часов.
В конце июля администрация Екатеринбурга провела общественные обсужденийя по поводу внесения поправок в Правила благоустройства. В частности мэрия предложила юридически закрепить понятие «Объекты движимого имущества развлекательного характера» и ввести для них ограничения.
В частности, было предложено запретить размещать такие объекты:
- в арках зданий,
- на расстоянии менее пяти метров от окон зданий и витрин киосков,
- на газонах и цветниках,
- под железнодорожными мостами и автомобильными эстакадами,
- в пятиметровой зоне от входов в подземные пешеходные переходы,
- рядом с остановками,
- на узких тротуарах.