Екатеринбургские депутаты помогли обновлению детсада, библиотеки и школы
Каждую осень депутаты Екатеринбургской городской думы принимают результаты работ, на которые выделялось дополнительное финансирование из городского бюджета. Средства направляются на нужды школ, детских садов, благоустройство и решение других важных для горожан вопросов.
Справка:
Депутаты определяют проблему, которой стоит уделить дополнительное внимание, и вносят свои предложения. На инициативы каждого парламентария предусмотрена сумма до 1 млн руб. в год.
По инициативе депутата Екатеринбургской городской думы Елены Бондаренко допфинансирование было направлено в детский сад № 508. Он расположен недалеко от военного городка в микрорайоне Вторчермет и треть его воспитанников — дети военнослужащих. На выделенные средства в учреждении установили автоматические ворота.
«Сотрудники решили, что нужны автоматические ворота. Поэтому в этом году мы реализовали этот наказ. Следующий план — это, скорее всего, спортивная детская площадка. Мы уже не первый год поддерживаем наших бойцов, соответственно, надо поддерживать и их семьи. В детские сады нужно вкладываться», — рассказала Елена Бондаренко.
Депутат Михаил Вечкензин предложил направить средства в культурно-досуговый центр «На Варшавской». Там установили новую светящуюся объемную вывеску с названием и логотипом учреждения на входе. Часть средств также пошла на замену окон в школе № 92. Работы должны начаться в ближайшее время.
Благодаря содействию депутата Дмитрия Сергина отремонтировали вестибюль библиотеки № 31. В последний раз ремонт здесь проходил около 20 лет назад.
«Лицо библиотеки — это холл. Он уже был, мягко скажем, в плачевном состоянии. Надо было приводить в порядок. Все получилось достаточно красиво. Мне кажется посетителям библиотеки это должно понравиться», — объяснил Дмитрий Сергин.
Здесь отремонтировали потолок, покрасили стены, заменили плитку на полу, окна и двери.
