Перейти к основному контенту
Екатеринбург⁠,

Депутаты гордумы помогли обновить ДК и создать в школе шахматный класс

Фото: пресс-служба Екатеринбургской городской думы
Фото: пресс-служба Екатеринбургской городской думы

Депутаты Екатеринбургской городской думы продолжают откликаться на запросы горожан и помогать культурным и образовательным учреждениям. Помощь парламентарии оказывают также участникам и ветеранам специальной военной операции.

В Екатеринбурге провели ремонт в центре культуры «Молодежный» в микрорайоне ЖБИ. Произошло это благодаря поддержке депутата Владимира Крицкого. В здании, где проходили первые выступления знаменитых уральских рок-групп «Чайф» и «Наутилус Помпилиус», обновили системы отопления и водоотведения и заменили устаревшее электрооборудование.

Депутат Денис Хаванцев помог организовать в школе № 165 шахматный класс. Для ребят это не просто развлечение: игра развивает аналитические способности и логическое мышление.

Благодаря содействию депутата Сергея Павленко в Екатеринбурге провели II этап любительской следж-хоккейной лиги. В соревнованиях, которые прошли на льду спорткомплекса «Калининец», встретились 11 команд из разных регионов России.

Сергей Александрович регулярно оказывает поддержку хоккейному клубу из «Уральские волки». Команда из ветеранов спецоперации на турнире завоевала бронзовые медали. Теперь спортсмены примут участие в III этапе лиги, который пройдет в Санкт‑Петербурге.

Кроме того, Сергей Павленко передал в зону проведения специальной военной операции устройства для противодействия беспилотникам противника. Гуманитарная помощь была сформирована по запросам военнослужащих. Сергей Павленко отправил груз вместе с первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Владимиром Якушевым.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Екатеринбург
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45