Депутаты гордумы вручили подарки детям из Екатеринбурга
В Екатеринбурге продолжается всероссийская благотворительная акция «Елка желаний», которая стартовала перед Новым годом. В декабре прошлого года в здании администрации города установили праздничную ель. Ее украсили открытками с новогодними мечтами детей. Пожелания заранее собрали волонтеры: они обработали заявки и оформили их в виде елочных шаров. На каждом были указаны имя ребенка и то, о чем он мечтает.
По традиции в акции приняли участие депутаты Екатеринбургской городской думы, которые сняли с новогоднего дерева украшения.
Благотворительная акция «Елка желаний» проходит по всей России с 2018 года. Она объединяет людей, готовых подарить праздник детям, которые особенно нуждаются во внимании и поддержке. В Свердловской области «Елка желаний» проходит шестой раз. В регионе за ее организацию отвечает депутат гордумы Владислав Овчинников.
Депутаты начали исполнять желания детей еще перед Новым годом, а продолжили — уже после праздников. Артур Зиганшин подарил семнадцатилетней Анастасии умную колонку. Девушка очень любит музыку и танцы.
Шестнадцатилетний Антон увлекается спортом, изучает английский язык и уже осваивает профессию электрика. Его заветной мечтой был новый велосипед. Исполнить желание юноши помог депутат Павел Пустозеров.
Велосипед в подарок получил и девятилетний Денис. Мальчик планирует стать ученым и участвовать в строительстве космических кораблей. Подарок ему преподнес депутат Алексей Смирнов.
Десятилетний Егор любит животных и занимается плаванием. В подарок от депутата Дениса Хаванцева мальчик получил очки виртуальной реальности и наушники.