Из Кольцово запустят новый международный рейс

66.RU

Фото: 66.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

С 14 апреля Red Wings начнет полеты из Екатеринбурга в Узбекистан по новому направлению — в город Ургенч. Полеты будут выполняться на самолетах SSJ-100 по вторникам в 04:30. Обратный рейс — в 8:30. Время в пути составит 2 часа 50 минут. Цены на билет в одном направлении начинаются от 22,7 тыс. руб.

Рейс Екатеринбург-Ургенч станет вторым в летном расписании авиакомпании, связывающим аэропорт Кольцово с Узбекистаном. С 2022 года также выполняется регулярный перелет Екатеринбург-Бухара. Сейчас по маршруту Екатеринбург-Ургенч никто не летает.

Из Кольцово есть и другие рейсы в Узбекистан, в частности в расписании «Уральских авиалиний» регулярные прямые рейсы в Самарканд. В Ташкент летают «Уральские авиалинии», Uzbekistan airways, Air Arabia и SlyOne Asia.

Ранее в авиакомпании Red Wings рассказали, что возобновляют прямые рейсы из аэропорта Кольцово в Баку. С 30 апреля самолеты авиаперевозчика будут летать в столицу Азербайджана раз в неделю — по четвергам с вылетом в 12:30. С июня и до конца летнего сезона авиакомпания увеличит число рейсов до трех в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Все главные новости УрФО — в нашем Telegram-канале. Подпишитесь!