Екатеринбург вошел в топ лучших городов мира по качеству жизни
Екатеринбург обогнал в рейтинге Бангкок, Рио-де-Жанейро и Дели

Фото: Антон Буценко, 66.RU
Главные новости бизнеса и политики УрФО — в канале МАХ и Telegram. Подпишитесь, пожалуйста
Портал Numbeo включил Екатеринбург в топ-300 городов с высоким качеством жизни, заняв 273-е место. Всего в рейтинге оказались восемь российских городов:
- Калининград - 167-е место,
- Нижний Новгород — 190-е,
- Казань — 236-е,
- Краснодар — 239-е,
- Москва — 242-е,
- Санкт-Петербург — 243-е,
- Новосибирск — 274-е.
Эксперты оценили города по девяти параметрам. Они учли качество жизни, покупательную способность, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов, время в пути на работу и обратно, экологию и климат.
Екатеринбург опередил ряд крупных городов мира. В списке ниже него оказались Богота, Бангкок, Паттайя, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Дели, Бомбей, Лима, Тегеран и Мехико. Последние позиции заняли Коломбо, Манила и Лагос.
Первые пять мест заняли города Нидерландов. В лидерах оказались Гаага, Утрехт, Эйндховен, Гронинген и Роттердам.






