Ресторатор Константин Гребенев продает заведение в центре Екатеринбурга

Вернувшийся в 2023 году в ресторанный бизнес предприниматель закрыл свой последний проект в этой сфере и новых заведений запускать не планирует

Яков Можаев для 66.RU

Фото: Яков Можаев для 66.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Главные новости бизнеса и политики УрФО — в канале МАХ и Telegram. Подпишитесь, пожалуйста


Бар-ресторан «Энтузиасты», который располагался на Карла Либкнехта, 22 в центре Екатеринбурга выставили на продажу. Готовый бизнес, укомплектованный профессиональной кухней, ресторатор Константин Гребенев готов отдать за 115,5 млн руб.

Заведение, выполненное в стиле пивного паба, занимает площадь 460 кв. м и рассчитано на 110 гостей. Бар открылся летом 2023 года. Это последний проект Константина Гребенева. Ранее он открывал в Екатеринбурге кафе-клуб «Тушь» и паб Funny Duck. Вместе с екатеринбургским бизнесменом и сыном бывшего вице-мэра города Артемом Дудоренко они запустили джин-бар KARL22. Из ресторанного бизнеса Гребенев ушел в 2017 году, но вернулся ради «Энтузиастов».

В разговоре с 66.RU ресторатор отметил, что «перехотел заниматься этим проектом» и новые заведения открывать он не планирует.

«Видите, что в стране происходит? Мне это больше не интересно», — сказал он.