Бюджет RAE-2015 составил 500 млн рублей. Большую часть суммы вложил «Уралвагонзавод», остальные средства предоставили спонсоры.

66.ru

Фото: 66.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Бюджет международной выставки вооружений Russia Arms Expo-2015 составил около 500 млн рублей. Из них 350 млн рублей вложил УВЗ. Об этом заявил журналистам заместитель генерального директора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич.

По словам Жарича, в этом году удалось значительно сэкономить на проведении выставки за счет того, что в 2013 году был модернизирован полигон. Представитель УВЗ отметил, что 500 млн рублей — это относительно небольшая сумма для корпорации.

RAE-2015 [проходила в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября](http://RAE-2015 проходила в Нижнем Тагиле). Нынешняя выставка стала самой масштабной за все время проведения форума. За 4 дня проведения полигон посетили около 50 тысяч человек. В ходе демпоказов было израсходовано 9000 единиц боеприпасов, которыми уничтожили 500 мишеней. На RAE присутствовали делегации из более чем 60 стран мира, представители более 160 российских и международных компаний.